Голы: Хулиан Киньонес (1:0) Рауль Хименес (2:0)
Розанов: не думаю ни про какую пенсию, вы что! Либо помру, либо буду работать
Комментатор Юрий Розанов рассказал о борьбе с раком.
— Не думаю ни про какую пенсию, вы что! Либо помру, либо буду работать. Про так называемый заслуженный отдых даже мыслей нет. Хочу трудиться дальше!
Сначала считал, что с моим диагнозом год — подарок Божий. Однако мало, хочется еще. И анализы улучшаются. Если так, может, впервые за 25 лет выпью на Новый год нормального шампанского, хоть оно и уступает безалкогольному. Я и в минувшем декабре хотел пригубить в знак того, что почти поправился.
После лечения становилось лучше, лучше, лучше… Посчитал себя близким к выздоровлению. Но 26 числа пришли результаты МРТ, доктор попросил срочно приехать. "У вас, — говорит, — десять новых образований". Делаю томографию: легкие куда ни шло, но добавился надпочечник, и все двинулось в голову.
Дико благодарен докторам, не потерявшим присутствия духа: "Ваши образования пока маленькие, с ними можно бороться". — "У меня уже было "химий" штук двадцать". — "И еще будет двадцать. Это жизнь, борьба".
Настроил себя, что делать. В конце мая были очередные КТ и МРТ. 4 июня закончилась одна "химия", 17-го начинается другая. Я полностью в этом кругу и, конечно, опасался, потому что улучшения не наступало. Каждое следующее обследование хуже предыдущего.
Теперь услышал: последняя КТ — с улучшениями. Легче на душе, хотя основной-то очаг в голове сейчас. Кибернож, вирутозная работа, шесть часов в течение двух дней лежишь в темноте… Но жена, вижу, счастливая оттого, что появился небольшой позитив.
— Что такое кибернож?
— Точечное радиооблучение. У меня их было столько, что глобально облучать организм уже не очень хорошо. А эта штука воздействует избирательно. На участки, очаги. Филигранно выжигает.
— "Химия" — жесткая вещь?
— Конечно, состояние после "химии" приятным не назовешь. Сама процедура — обычная капельница. Катетер, баночка с лекарством, которое должно убить болезнь.
Но после цикла трехнедельный перерыв. Ноги подкашиваются, водит вправо-влево, пропадает аппетит. Закономерные последствия, — сказал Розанов.
Источник: "Спортс.ру"
15:26 ЧМ-2026
Ван Дейк: условия на ЧМ будут одинаковыми для всех, поэтому нам придётся адаптироваться
10:40 ЧМ-2026
Главный тренер сборной Аргентины Скалони прокомментировал поиск замены Леонардо Балерди
10:11 ЧМ-2026
Скалони: игроки уверяют меня, что выложатся на полную и будут продолжать играть так, как играют
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Мексика | 2:0 | ЮАР |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Австрия | 0:0 | Гватемала |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


