Голы: Магнес Аклиуш (0:1) Александр Головин (0:2) Брэдли Баркола (1:2) Фоларин Балогун (1:3)
Арустамян: положительные тесты — важный шаг на пути к возобновлению сезона
Комментатор и инсайдер Нобель Арустамян рассказал о том, какие меры могут быть приняты для борьбы с коронавирусом в РПЛ.
"Всех взбудоражили новости из "Динамо", где уже несколько зараженных коронавирусом. Но надо понимать: ничего удивительного не происходит. Наоборот, положительные тесты — важный шаг на пути к возобновлению сезона.
Не то что в России, по всей Европе клубы активно устраивают тесты для команды — и вполне нормально, что часть из них дает положительный результат. Уже после объявления о возвращении команд Серии А к тренировкам зараженных выявляли в "Фиорентине", "Парме" и других командах. Игроки или менеджеры отправляются лечиться или изолируются — но срыв сезона это не предполагает.
Собравшись вместе, команда будет в большей безопасности, чем раньше. Тогда их никто не тестировал, все были предоставлены сами себе. Теперь — серьезный контроль. Медицинский регламент подразумевает регулярные тестирования, чуть ли не каждую неделю.
В этом процессе нет надзирательного органа. Ни РФС, ни РПЛ не могут, как Роспотребнадзор, следить за всеми нормами. Но за невыполнение медицинского регламента РФС собирается вводить серьезные штрафы (говорят о суммах от миллиона рублей). Прежде всего, чтобы клубы максимально ответственно подходили ко всем медицинским нормам.
Плюс рассматривается вариант создания новой комиссии РПЛ, которая будет сосредоточена на коронавирусе. Штатные клубные врачи — не вирусологи, у них другая специальность. Отчетливо понимать ситуацию и держать ее под контролем будет призван новый комитет.
РФС по-прежнему ждет возобновления чемпионата в намеченные сроки. Все уверены: тесты скорее помогут нормализовать ситуацию, а не помешают чему-то. По всем прогнозам последствия пандемии затянутся на полгода-год — так долго ждать не готова ни одна лига или федерация", — написал Арустамян в телеграм-канале.
Источник: "Спортс.ру"
15:36 РПЛ
Бубнов — о матче "Зенита" с "Балтикой": Семаку нужно было обязательно выигрывать, но он опять с составом начудил
14:57 РПЛ
Семак: Шилов близок к возвращению? Эта информация абсолютно не соответствует действительности
12:45 ФНЛ — Первая лига
Руководство "Химок" подкупило судью матча с "Аланией" в 2023 году, арбитру заплатили 2 млн
10:56 Кубок России
Кечинов: не знаю, что произошло со "Спартаком" после второго гола "Динамо". Это очень настораживает
1
10:11 Кубок России
Воробьёв — о матче с тульским "Арсеналом": сами себе создали проблемы, но самое главное — выиграли
00:33 Кубок России
Карседо обратился к болельщикам "Спартака" после разгромного поражения от "Динамо"
16:59 РПЛ
Бубнов: Галактионов очень сильно подстраивается под руководство. И что ему оно ни скажет, он будет это делать
| Англия: Кубок | ||
| Вулверхэмптон | 1:3 | Ливерпуль |
| Испания: Примера | ||
| Сельта | 1:2 | Реал Мадрид |
| Италия: Серия А | ||
| Наполи | 2:1 | Торино |
| Германия: Бундеслига | ||
| Бавария | 4:1 | Боруссия М |
| Франция: Лига 1 | ||
| ПСЖ | 1:3 | Монако |
| Португалия: Примейра | ||
| Фамаликан | 1:0 | Арока |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Хераклес | 0:0 | Утрехт |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Ла Лувьер | 0:0 | Антверпен |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Кишварда | 1:0 | Академия Пушкаша |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Таавун | 3:2 | Аль-Фатех |
| Аль-Халидж | 2:1 | Аль-Хазм |
| Аль-Хиляль | 4:0 | Аль-Наджма |
| Аль-Ахли | 3:1 | Аль-Иттихад |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Александрия | 0:1 | Шахтёр |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Истра 1961 | 0:1 | Осиек |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| АЕК Ларнака | 3:0 | Акритас Хлоракас |
| Аргентина: Примера | ||
| Платенсе | 0:0 | Эстудиантес ЛП |
| Барракас Сентраль | 0:0 | Банфилд |
| Велес Сарсфилд | 14 ′ | Ньюэллс Олд Бойз |
| Унион | 04:00 | Тальерес |
| Росарио Сентраль | 04:00 | Тигре |
| Австралия: А-лига | ||
| Аделаида Юнайтед | 1:1 | Веллингтон Финикс |

