Новости футбола

Созин: вместо паники и воплей о конце света нужно приветствовать инициативу по возобновлению сезона

вторник, 19 мая 2020 года, 13:04 РПЛ
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин считает, что нынешний розыгрыш Российской Премьер-Лиги нужно возобновить, несмотря на случаи заражения футболистов в "Локомотиве", "Рубине" и "Динамо".

"Как только появилась информация о единичных случаях заражения в некоторых клубах, стали слышны охи-ахи о том, мол, нельзя подвергать футболистов смертельной опасности. Алармизм и паника стали главными трендами 2020 года, но предлагаю сохранять способность мыслить здраво и прагматично.

Возобновление чемпионата, а вместе с этим чёткое следование медицинскому протоколу как раз обезопасят футболистов, помогут им, а не навредят здоровью игроков. Сейчас они будут под постоянным контролем клубных медиков и инфекционистов, будут проводиться регулярные тесты, а при малейшем подозрении на заболевание футболист будет изолироваться. Это в разы повысит безопасность здоровья игроков, тогда как сейчас остаётся лишь полагаться на личную ответственность каждого: кто-то соблюдает предписания, кто-то свободно гуляет и игнорирует рекомендации.

Вместо паники и воплей о конце света нужно приветствовать инициативу по возобновлению сезона", — сказал Созин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн