Голы: Иван Обляков (1:0) Игорь Дивеев (1:1) Александр Соболев (1:2) Луис Энрике (1:3)
Источник: РФС против возобновления чемпионата России
Как сообщает Sport24, стали известны доводы, которые Российский футбольный союз должен привести против возобновления нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги в ходе сегодняшней видеоконференции исполкома.
В документе говорится следующее.
"1) За высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации сохранены полномочия по введению различных режимов ограничений в связи с распространением COVID-19;.
2) Присутствие на спортивном объекте работников, не задействованных в поддержании технологических процессов, которые не могут быть приостановлены, является прямым нарушением норм правовых актов Москвы, Московской области и других субъектов Российской Федерации.
3) Условия "социального дистанцирования" во время тренировок в группах и общекомандных тренировок и, тем более, во время проведения матчей будут невыполнимы, что влечёт за собой высокую степень риска массового заражения футболистов с последующим помещением на карантин или стационарное лечение целых футбольных команд.
4) Врачи футбольных команд не имеют необходимой квалификации, навыков и полномочий проводить освидетельствования на предмет выявления новой коронавирусной инфекции.
5) Привлечение футболистов, в организме которых не обнаружена выработка антител, к участию в матчах под так называемую личную ответственность недопустима, поскольку это прямо ставит под угрозу жизнь и здоровье футболиста.
6) Невозможно обеспечить соблюдение дистанции не менее двух метров среди футболистов во время тренировок и матчей, поскольку футбол является контактным видом спорта.
7) Невозможно проконтролировать отдельное хранение еды футболистом в домашних условиях от других членов семьи. Маловероятно, что такое требование будет исполняться.
8) Возникает также и ряд других нерешённых практических вопросов, а именно:
— порядок первичного обследования и тестирования иностранных футболистов и тренеров, режим их пребывания;
— если у кого-нибудь из футболистов или близко контактирующих с ними лиц футбольной команды будет обнаружен COVID-19, соответственно вся футбольная команда должна быть переведена на карантин либо стационарное лечение, тогда каким образом данная футбольная команда будет выступать в соревнованиях? Это же относится и к соперникам, которые неизбежно будут контактировать с инфицированным футболистом или футболистами во время матча;
— если результаты положительных анализов на COVID-19 поступят с некоторым опозданием, например, через один или два тура соревнований, футболисты обеих футбольных команд также должны быть изолированы?
При этом необходимо также учитывать и возможность осуществления футболистами самозащиты своих трудовых прав в соответствии со статьей 379 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть права отказаться от выполнения работы, которая угрожает их жизни и здоровью. Совершенно очевидно, что в такой ситуации не могут быть обеспечены целостность соревнования и объективные спортивные результаты, а также имеется большая вероятность срыва возобновленных соревнований.
Принимая во внимание сложившиеся обстоятельства и требования нормативных правовых актов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, необходимо действовать исключительно в рамках разумного подхода к охране жизни и здоровья футболистов, тренеров, работников футбольных клубов и организаторов соревнований, в связи с чем следует отказаться от возобновления спортивного сезона-2019/2020 и считать его незавершённым".
Источник: "Чемпионат"
12:26 Примера — Ла-Лига
Арбелоа: мои взаимоотношения с Себальосом? Не участвую в публичных дискуссиях
10:58 РПЛ
Карпукас: нам поставили задачу быть в тройке. если окажемся в тройке лидеров, всё — задача выполнена
09:10 Лига 1
Погба — о продолжении карьеры: не могу остановиться, мне хочется приносить людям удовольствие
16:36 РПЛ
Сергей Булатов: не принципиально, против кого играть. Мы нацелены побеждать в каждом матче
16:27 РПЛ
Бубнов: Бориско раньше по пять голевых моментов у своих ворот выручал. А сейчас Бориско нет — и фарт ушёл
15:35 РПЛ
Сенников: надеюсь, "Локомотив" в матче с "Динамо" покажет огненную и заряженную на победу игру
15:13 Примера — Ла-Лига
Источник: Флик продлит контракт с "Барселоной" до 2028 года после чемпионства
| Россия: Премьер-лига | ||
| Сочи | 14:30 | Оренбург |
| Акрон | 17:00 | Краснодар |
| Ахмат | 19:30 | Пари Нижний Новгород |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| СКА-Хабаровск | 10:00 | Уфа |
| Волга Ул | 16:00 | Сокол |
| Чайка | 18:00 | Торпедо М |
| Факел | 18:00 | Енисей |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Борнмут | 16:00 | Кристал Пэлас |
| Манчестер Юнайтед | 17:30 | Ливерпуль |
| Астон Вилла | 21:00 | Тоттенхэм Хотспур |
| Испания: Примера | ||
| Сельта | 15:00 | Эльче |
| Хетафе | 17:15 | Райо Вальекано |
| Бетис | 19:30 | Овьедо |
| Эспаньол | 22:00 | Реал Мадрид |
| Италия: Серия А | ||
| Болонья | 13:30 | Кальяри |
| Сассуоло | 16:00 | Милан |
| Ювентус | 19:00 | Верона |
| Интер М | 21:45 | Парма |
| Германия: Бундеслига | ||
| Санкт-Паули | 16:30 | Майнц |
| Боруссия М | 18:30 | Боруссия Д |
| Фрайбург | 20:30 | Вольфсбург |
| Франция: Лига 1 | ||
| Лилль | 16:00 | Гавр |
| Страсбург | 18:15 | Тулуза |
| Париж | 18:15 | Брест |
| Осер | 18:15 | Анже |
| Лион | 21:45 | Ренн |
| Португалия: Примейра | ||
| Каза Пия | 17:30 | Тондела |
| Брага | 20:00 | Эшторил |
| Риу Аве | 22:30 | Жил Висенте |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Волендам | 13:15 | Херенвен |
| ПЕК Зволле | 15:30 | Хераклес |
| Фортуна | 15:30 | Фейеноорд |
| АЗ Алкмар | 17:45 | Твенте |
| Спарта | 17:45 | Гоу Эхед Иглс |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Мехелен | 14:30 | Гент |
| Антверпен | 17:00 | Стандард |
| Андерлехт | 19:30 | Брюгге |
| Дендер | 20:15 | Ла Лувьер |
| Турция: Суперлига | ||
| Антальяспор | 20:00 | Аланьяспор |
| Фатих Карагюмрюк | 20:00 | Генчлербирлиги |
| Кайсериспор | 20:00 | Эюпспор |
| Касымпаша | 20:00 | Коджаэлиспор |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Пакш | 14:30 | Дебрецен |
| Уйпешт | 17:00 | Ференцварош |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Шабаб | 19:00 | Аль-Таавун |
| Аль-Кадисия | 21:00 | Аль-Наср |
| Аль-Ахли | 21:00 | Аль-Охдуд |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Аустрия В | 15:30 | Хартберг |
| Ред Булл Зальцбург | 18:00 | Штурм |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Оболонь-Бровар | 13:00 | Кудровка |
| Металлист 1925 | 15:30 | Полесье |
| Динамо К | 18:00 | Шахтёр |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Витебск | 15:00 | Славия-Мозырь |
| БАТЭ | 17:00 | Динамо-Брест |
| Динамо Мн | 19:00 | МЛ Витебск |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Лиллестрем | 15:30 | Сарпсборг 08 |
| Кристиансунн | 18:00 | Хам-Кам |
| Старт | 18:00 | Тромсё |
| Саннефьорд | 18:00 | Олесунн |
| Волеренга | 20:15 | КФУМ |
| Дания: Суперлига | ||
| Оденсе | 15:00 | Силькеборг |
| Раннерс | 15:00 | Вайле |
| Фредерисия | 17:00 | Копенгаген |
| Орхус | 19:00 | Сённерйюск |
| Греция: Суперлига | ||
| Левадиакос | 17:00 | Волос |
| ОФИ | 17:00 | Арис |
| ПАОК | 19:00 | Олимпиакос |
| Панатинаикос | 21:00 | АЕК Афины |
| Бразилия: Серия А | ||
| Сан-Паулу | 22:00 | Баия |
| Фламенго | 22:00 | Васко да Гама |
| Шапекоэнсе | 00:30 | Ред Булл Брагантино |
| Интернасьонал | 00:30 | Флуминенсе |
| Мирасол | 02:30 | Коринтианс |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Локомотива | 17:00 | Риека |
| Хайдук | 19:45 | Вараждин |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:1 | Ванкувер Уайткэпс |
| Нью-Йорк Сити | 22:00 | Ди-Си Юнайтед |
| Остин | 00:30 | Сент-Луис Сити |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| АПОЭЛ | 17:00 | АЕК Ларнака |
| Аполлон Л | 19:00 | Пафос |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Улытау | 13:00 | Елимай |
| Каспий | 14:00 | Астана |
| Атырау | 15:00 | Алтай |
| Женис | 16:00 | Тобол |
| Ордабасы | 18:00 | Актобе |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Хаммарбю | 15:00 | Вестерос |
| Мальмё | 15:00 | Мьельбю |
| Эльфсборг | 17:30 | АИК |
| ГАИС | 17:30 | Эргрюте |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Хапоэль Ирони | 19:30 | Хапоэль Х |
| Ашдод | 20:00 | Ирони Тибериас |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

