Голы: Букайо Сака (1:0)
Источник: РФС против возобновления чемпионата России
Как сообщает Sport24, стали известны доводы, которые Российский футбольный союз должен привести против возобновления нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги в ходе сегодняшней видеоконференции исполкома.
В документе говорится следующее.
"1) За высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации сохранены полномочия по введению различных режимов ограничений в связи с распространением COVID-19;.
2) Присутствие на спортивном объекте работников, не задействованных в поддержании технологических процессов, которые не могут быть приостановлены, является прямым нарушением норм правовых актов Москвы, Московской области и других субъектов Российской Федерации.
3) Условия "социального дистанцирования" во время тренировок в группах и общекомандных тренировок и, тем более, во время проведения матчей будут невыполнимы, что влечёт за собой высокую степень риска массового заражения футболистов с последующим помещением на карантин или стационарное лечение целых футбольных команд.
4) Врачи футбольных команд не имеют необходимой квалификации, навыков и полномочий проводить освидетельствования на предмет выявления новой коронавирусной инфекции.
5) Привлечение футболистов, в организме которых не обнаружена выработка антител, к участию в матчах под так называемую личную ответственность недопустима, поскольку это прямо ставит под угрозу жизнь и здоровье футболиста.
6) Невозможно обеспечить соблюдение дистанции не менее двух метров среди футболистов во время тренировок и матчей, поскольку футбол является контактным видом спорта.
7) Невозможно проконтролировать отдельное хранение еды футболистом в домашних условиях от других членов семьи. Маловероятно, что такое требование будет исполняться.
8) Возникает также и ряд других нерешённых практических вопросов, а именно:
— порядок первичного обследования и тестирования иностранных футболистов и тренеров, режим их пребывания;
— если у кого-нибудь из футболистов или близко контактирующих с ними лиц футбольной команды будет обнаружен COVID-19, соответственно вся футбольная команда должна быть переведена на карантин либо стационарное лечение, тогда каким образом данная футбольная команда будет выступать в соревнованиях? Это же относится и к соперникам, которые неизбежно будут контактировать с инфицированным футболистом или футболистами во время матча;
— если результаты положительных анализов на COVID-19 поступят с некоторым опозданием, например, через один или два тура соревнований, футболисты обеих футбольных команд также должны быть изолированы?
При этом необходимо также учитывать и возможность осуществления футболистами самозащиты своих трудовых прав в соответствии со статьей 379 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть права отказаться от выполнения работы, которая угрожает их жизни и здоровью. Совершенно очевидно, что в такой ситуации не могут быть обеспечены целостность соревнования и объективные спортивные результаты, а также имеется большая вероятность срыва возобновленных соревнований.
Принимая во внимание сложившиеся обстоятельства и требования нормативных правовых актов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, необходимо действовать исключительно в рамках разумного подхода к охране жизни и здоровья футболистов, тренеров, работников футбольных клубов и организаторов соревнований, в связи с чем следует отказаться от возобновления спортивного сезона-2019/2020 и считать его незавершённым".
Источник: "Чемпионат"
16:59 Примера — Ла-Лига
Арбелоа принял решение оставить в запасе Килиана Мбаппе на матч с "Барселоной"
16:14 РПЛ
Наумов: если ЦСКА действительно заинтересован в Галактионове, мне непонятно, для чего это надо тренеру
15:57 Примера — Ла-Лига
Мбаппе тренируется в выходной, чтобы восстановиться к класико с "Барселоной"
15:35 АПЛ
Бернарду Силва — о чемпионской гонке: мы будем бороться до конца. Кто знает, что может произойти дальше?
15:26 РПЛ
Лепсая: "Локомотив" на лето не может никого взять, потому что денег у них нет на новые приобретения
15:13 Примера — Ла-Лига
Анри: меня поразил интеллект Ямаля. Этот парень играет так, будто он в своём районе
11:29 Кубок России
Левников обслужит кубковый матч "Спартак" — ЦСКА, Чистяков назначен на игру "Краснодар" — "Динамо"
16:14 РПЛ
Дзюба — о свисте болельщиков "Зенита" в свой адрес: как же так, скоты, мы же вроде боремся за чемпионство
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Арсенал (Англия) | 1:0 | Атлетико М (Испания) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Халидж | 1:2 | Аль-Хиляль |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 1:1 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Шаньдун Тайшань | 4:1 | Шанхай Шэньхуа |
| Ляонин Тежэнь | 0:1 | Чэнду Жунчэн |
| Чунцин Тунлян | 1:1 | Хэнань |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Гнистан | 2:0 | Интер Т |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Торпедо Кт | 1:1 | Рустави |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Т-А | 4:0 | Хапоэль П-Т |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

