Голы: Денис Макаров (1:0) Йован Милошевич (1:1) Даниил Фомин (2:1) Владислав Степанов (3:1)
Широков: сейчас такой уровень, что Жирков может лет до 50 играть, в сборной по крайней мере
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о переносе Евро-2020 на 2021 год и проблемах национальной команды.
– Чемпионат Европы переехал на 2021 год. Для нашей команды это скорее плюс или минус?
– Честно, я затрудняюсь сказать, плюс это или минус. С одной стороны, лидеры, которые у нас есть, станут на год старше.
– Жирков, Дзюба.
– Ну, Жиркова может вообще не быть там. Дай бог, чтоб он и дальше играл, но мне кажется... Я не знаю, может ли он соответствовать такому уровню. Хотя, с другой стороны, сейчас такой уровень, что Юра может лет до 50 играть, в сборной по крайней мере. Ну, а остальные? У нас, по большому счету, из лидеров кто-то растет? Я не замечаю. Прибавляет? Нет. После чемпионата мира, дай бог, если они остались на том уровне, что был.
После чемпионата мира была Лига наций, где не самые сильные соперники, и мы никуда не вышли. После был отбор на Евро, где у нас была одна сильная команда, которой мы с треском проиграли дважды. Пока я не вижу, в чем мы прибавили. Поэтому допускаю, что для нас это еще и хуже, с одной стороны, может быть.
А с другой — появляется тот же Бакаев. Парень потихонечку прибавляет, растет, и, может быть, он к этом времени еще сильнее станет. Уехал Смолов, и дай бог, чтобы он там заиграл. Мне кажется, что он тоже выйдет на совсем другой уровень, не какой-то запредельный, космический, но это, может быть, и Дзюбу в итоге подтолкнет. Плюс вернулся Комличенко, он может в том же чемпионате России добавить серьезно. Кто у нас еще есть, ребята молодые, которые могут добавить? Про Чалова можно говорить, но применительно к сборной — точно не сейчас.
– Миранчуки?
– Миранчуки — да, но если уедут. Если они будут играть в чемпионате России, то никакой конкуренции в сборной они не составят, потому что они не готовы играть на высоком уровне европейском. Головин у нас прогрессирует, хорошо бы и дальше это продолжалось. Защитники у нас кто? Я думаю, Игнашевича будем возвращать опять (смеется).
– Тогда надо и братьев Березуцких.
– Да, как раз они вернулись, можно потренировать. Можно сколько угодно говорить, что у нас есть защитники, но их по большому счету нет. Лакмусовая бумажка — это матчи с хорошими командами. Вот у нас получилось закрыться и отбиться — с испанцами, с хорватами, плюс уколоть два раза. А где гарантия, что у нас это будет на Евро следующем? — сказал Широков.
Источник: "Спортс.ру"
15:46 РПЛ
Митрофанов: запрещено косвенное участие в ставках, что Писарский и сделал. Это было доказано
12:32 РПЛ
Сметанин: из "Зенита" звонят Сергееву? Потому про них и кричат "позор российского футбола"
Россия: BetBoom Братский Кубок | ||
Динамо М (Россия) | 3:1 | Партизан (Сербия) |
Мир: Клубный чемпионат мира | ||
Флуминенсе (Бразилия) | 2:1 | Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) |
Палмейрас (Бразилия) | 04:00 | Челси (Англия) |
Беларусь: Высшая лига | ||
Торпедо-БелАЗ | 4:1 | Молодечно |
Динамо-Брест | 3:0 | Слуцк |
Неман | 2:0 | Ислочь |
США: MLS Высшая лига | ||
Даллас | 03:45 | Миннесота Юнайтед |
Колорадо Рэпидз | 04:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Кайрат | 4:0 | Туран |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
Оулу | 2:2 | КуПС |