Чеферин: европейские чемпионаты и еврокубки должны завершиться до 3 августа
Президент УЕФА Александр Чеферин установил дедлайн на завершение европейских футбольных первенств.
"Существует вероятность, что мы не сможем возобновить сезон. Это зависит от правительств многих стран. Но сезон в Европе, а также еврокубки — Лига чемпионов и Лига Европы — должны будут завершиться до 3 августа.
Сейчас мы находимся в экстраординарной ситуации. Нам следует быть как можно более гибкими. Вполне может оказаться так, что матчи национальных чемпионатов и еврокубки будут идти в одни и те же дни или даже часы.
Возможно, мы изменим формат еврокубков. Например, можем определить победителя в паре в одном матче на нейтральном стадионе. Есть вариант провести "Финал восьми" или "Финал четырех".
Есть разные варианты возобновления сезона — в мае, июне или июле. В любом случае, здоровье людей будет на первом месте", — цитирует Чеферина ZDF.
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Нефтехимик | 19:30 | Факел |
| Испания: Сегунда | ||
| ФК Андорра | 20:00 | Малага |
| Уэска | 21:00 | Культураль Леонеса |
| Бургос | 21:00 | Сеута |
| Расинг | 22:30 | Спортинг Хихон |
| Бразилия: Серия А | ||
| Интернасьонал | 01:30 | Сан-Паулу |
| Ботафого | 01:30 | Мирасол |
| Крузейро | 02:00 | Витория |
| Баия | 02:00 | Атлетико Паранаэнсе |
| Коритиба | 02:30 | Васко да Гама |
| Флуминенсе | 03:30 | Коринтианс |
| Аргентина: Примера | ||
| Ланус | 02:00 | Платенсе |

