Новости футбола

Зиньковский: вряд ли РПЛ возобновится 10 апреля

суббота, 21 мар. 2020 года, 13:44 РПЛ
Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский рассказал, как проводит досуг во время паузы в Российской Премьер-Лиге из-за всемирной пандемии коронавируса.

"Нам дали выходные до понедельника. Хотел улететь в Краснодар, но в итоге отменил билеты: перелёт через Москву, аэропорты, скопления людей… В общем, с девушкой и отцом посоветовался и решил остаться в Самаре. Сижу на базе, тренируюсь — поле-то свободное. Тут у нас много парней зависло. Легионеры все здесь — границы закрыты, никуда особо не улетишь. Вот и тренируемся — кто на поле, кто в это время в тренажёрке, потом меняемся местами, чтобы толпы не было.

Нам выдали рекомендации, как вести себя в это время: чаще мыть руки, не трогать лицо. Стараемся всё выполнять. Коротаем время за ноутбуками и приставками — фильмы смотрим, играем. Скучно, конечно. Но каждый вечер собираемся с друзьями поиграть в Dota2 по Сети — общаемся. С девушкой, опять же, на связи постоянно.

Тренировки мы 23 марта, может, и возобновим, но чемпионат 10 апреля вряд ли возобновится. Не знаю, что будет дальше. Возможно, когда вся команда соберется, обсудим с руководством дальнейшие действия, в том числе и по поводу зарплаты игрокам в этот период. В любом случае, это должно быть коллективное решение.

Мне кажется, все меры, принимаемые в связи с распространением коронавируса в мире, верны. Лучше перестраховаться и месяцок переждать, чтобы всё прошло, чем все будут скептически к этому относиться и заболеют. Мы, футболисты, больше всех хотим возобновления сезона, но надо чем-то жертвовать, раз на всей планете такая ситуация. Так что пусть все сидят дома, моют руки, бережно относятся друг к другу и не болеют", — цитирует Зиньковского Sport24.
Лента новостей
Ещё новости