Кафельников: не знаю, останется ли Тедеско на посту главного тренера "Спартака" после этого сезона
Бывший теннисист Евгений Кафельников прокомментировал поражение "Спартака" от "Краснодара" (0:1) в матче 21-го тура РПЛ. Также экс-первая ракетка мира высказался о будущем главного тренера Доменико Тедеско.
"После первых двух матчей были признаки, что в игре команды что-то поменялось. Сегодняшний матч реально показал, что этот сезон полностью провален. Рассчитывать на то, что "Спартак" выйдет напрямую в еврокубки по итогам чемпионата, не приходится. Единственная надежда на отбор через Кубок России. Других шансов я не вижу. Был ли пенальти? Судья поставил на точку вполне заслуженно. Кутепов играл в штрафной довольно-таки жестко — вопросов нет.
Оценить игру Соболева? Он сейчас находится под огромным давлением. Все ожидают от него такой же яркой игры, какую он показывал в "Крыльях". Но пока у него ни в чемпионате, ни в Кубке не идет. Как любой нападающий, он хочет быть на виду, хочет забивать и приносить пользу команде. Пока голевой чуйки у него нет. Думаю, что она придет со временем.
Мое субъективное ощущение: честно говоря, не знаю, останется ли Тедеско на посту главного тренера "Спартака" после этого сезона. Все будет зависеть от результатов. Мне хочется смотреть остроатакующий футбол с большим количеством голов. И я уверен, что Тедеско пытается поставить команде именно такой стиль. На данный момент это не так ярко получается, как хотелось бы", — цитирует Кафельникова "Матч ТВ".
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Египет | 15:00 | Россия |
| Иран | 15:00 | Гамбия |
| Ирландия | 21:45 | Катар |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 13:00 | Актобе |
| Кызыл-Жар | 14:00 | Жетысу |
| Атырау | 16:00 | Тобол |
| Женис | 17:00 | Каспий |
| Кайсар | 17:00 | Елимай |
| Ордабасы | 18:00 | Кайрат |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Торпедо Кт | 19:00 | Гагра |

