Новости футбола

Казарцев: однажды Фернандо сказал: "Почему ты всё время такой злой? Улыбнись"

четверг, 20 февр. 2020 года, 11:29 РПЛ Спартак Москва
Арбитр Василий Казарцев поделился воспоминаниями о бразильском полузащитнике Фернандо, выступавшем за московский "Спартак" с 2016 по 2019 год.

"Помню, когда в "Спартаке" играл Фернандо, он пошёл с кем-то в стычку. Я решил, что сейчас начнётся куча-мала, и сделал то, что нам запрещают — выставил руки перед собой и телом вытащил его за пределы поля. Сказал ему: "Друг, успокойся". Он понял, что уже не в толпе, выдохнул и говорит: "Руки убери, не надо меня трогать!". Когда конфликт был погашен, сказал ему: "Слушай, я ничего против тебя не имею, извини. Трогать больше не буду".

В следующий раз встречаемся в Самаре, назначаю штрафной. Он становится в стенку и говорит: "Почему ты всё время такой злой и серьёзный? Улыбнись!" Мы с ним друг другу улыбнулись и всё, с тех пор контакт нашёлся. Жаль, что уехал, теперь через него в "Спартаке" с командой контакт найти не получится. Футболистам с судьями тоже надо вести себя более доброжелательно. Мы тоже люди. Хотя, покинув поле, большинство из них ведут себя абсолютно нормально. Яркий пример — Тимофей Калачёв. На поле очень сложная личность, как ёж. После матча ниже травы, тише воды — золотой человек. И таких много", — рассказал Казарцев "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости