Новости футбола

Леманн: некоторые команды уже выходят на поле с чувством обречённости в матче с "Ливерпулем"

четверг, 20 февр. 2020 года, 10:56 АПЛ Ливерпуль
Бывший голкипер "Арсенала" Йенс Леманн поделился мнением о нынешнем "Ливерпуле" и его выступлении в английской Премьер-лиге. В сезоне-2003/2004 лондонский "Арсенал" с Леманном в составе стал чемпионом Англии, не потерпев ни одного поражения за сезон.

"Ливерпуль" — удивительная история. У них есть все ингредиенты для того, чтобы в этом сезоне стать чемпионами, не проиграв ни одного матча. Это фантастическая команда, которая очень хорошо организована, временами немного везучая.

Но я не критикую. Везло и "Арсеналу", но удачу заслуживают своим упорным трудом. Единственная команда, которая может их остановить на данный момент, это "Манчестер Сити". Премьер-лига сейчас стала не такой сильной, как была когда-то. Некоторые команды уже выходят на поле с чувством обречённости в матче с "Ливерпулем".

Не хочу умалять заслуги этой команды, у них отличный состав и поставленная игра. А тот факт, что они только раз сыграли вничью, делает их ещё более уникальными. Мы же сыграли вничью 12 раз, но большинство — после того, как уже оформили титул.

Думаю, наш "Арсенал" обыграл бы нынешний "Ливерпуль". Это было бы непросто, но в нашей команде было больше индивидуального мастерства. Очень трудно сравнивать, но по мастерству и скорости игры у нас было бы преимущество", — приводит слова Леманна Goal.
Лента новостей
Ещё новости