Новости футбола

Орлов: "Тоттенхэм" в "Зенит" не обращался по Дзюбе

среда, 05 февр. 2020 года, 22:55 РПЛ Зенит Тоттенхэм Хотспур
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал информацию об интересе "Тоттенхэма" к форварду "Зенита" Артему Дзюбе.

— Как отреагировали на информацию о том, что "Зенит" решил не отпускать Артема Дзюбу в "Тоттенхэм"?
— Во-первых, я считаю, что сейчас Дзюбе категорически нельзя уходить из "Зенита".

— Даже если было предложение от "Тоттенхэма"?
— Он капитан сборной России. Впереди чемпионат Европы. Не забывайте, что это Англия. Там не все так просто с получением рабочей визы.

А потом — "Тоттенхэм" в "Зенит" не обращался. Я, кстати, не слышал, что и "Фейнооорд" делал предложение по Кокорину.

И зачем Дзюбе сейчас рисковать? Адаптация, новая страна, новый клуб, чемпионат. Артему нужно хорошо себя проявить на чемпионате Европы.

А потом он может уходить, куда захочет. Дзюба способен себя показать на Евро. Он сейчас хорошо готовится. Я слежу за тренировками.

— Верите, что Моуринью мог положить глаз на Дзюбу?
— Вспоминается одна история. Однажды Это’О приехал в "Челси" из "Анжи" к Моуринью. И тот спросил его: "А что ты делал там в России?!" Значит, у него отношение к нашему футболу весьма сдержанное (смеется).

Считаю, информация про Дзюбу — это все чьи-то домыслы. Но главное даже не в этом. Ну, допустим, уедет он. А вдруг не заиграет, не впишется, а вдруг получит травму? А кто его заменит в сборной? Нет, нет — в первую очередь нужно думать о чемпионате Европы. А в "Зените" Артем на ходу.

Ему обязательно нужно подойти к чемпионату Европы во всеоружии. "Зенит" — оптимальный вариант. И зачем сейчас говорить о "Тоттенхэме"? Там трансферное окно закрыто.

Я никогда не слышал слов Моуринью про Дзюбу. Вот Виллаш-Боаш, когда принял "Марсель", делал запрос по Артему. Это я знаю. А интерес Жозе — домыслы. Никакого предложения в клуб не приходило, — заявил Орлов.
Лента новостей
Ещё новости