Голы: Брайан Хиль (0:1) Хуан Хосе Касерес (1:1)
Булыкин: где 10 сантиметров офсайда, там и полметра
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал предложение президента УЕФА Александра Чеферина не учитывать офсайды в 10-20 сантиметров.
"Понимаете, где 10-20 сантиметров, там и 30-40, а потом и полметра. Уже сейчас компьютеры определяют минимальные офсайды. Думаю, этого вполне достаточно. Конечно, все мы хотим видеть голы, а не поднятые вверх флажки боковых судей. Но существующую систему ещё доработают, и она моментально будет фиксировать положение вне игры. Лучше доработать её, а не изобретать велосипед и разрешать микроскопические офсайды."Знаете, я часто смотрю теннис. Когда игроки там берут челлендж, зачастую фиксируется буквально миллиметровый аут. Но это всё равно аут. Если есть вне игры, пусть даже у тебя нос оказался длиннее носа соперника, это всё равно офсайд. То же самое происходит в других видах спорта, где победитель на финише определяется по долям секунд", — приводит слова Булыкина RT.
Источник: "Чемпионат"

Malin-Sergey
06.12.2019 12:39
Очередной скандал перед матчем Спартака?
Второй тур подряд перед матчем красно-белых разгорается скандал. Перед прошлым матчем с «Зенитом» скандальная ситуация возникла в связи с назначением на пост ответственного за ВАР Михаила Вилкова. А уже после матча руководство «Спартака» обратилось в экспертно-судейскую комиссию в связи со спорными моментами матча. Красно-белые хотят добиться переигровки матча в связи с ошибками арбитра, которые непосредственно повлияли на исход встречи.
На этот раз никакого отношения к судейскому корпусу скандал не имеет. Он связан с будущим соперником «Спартака» «Ростовом». Как известно у ростовской команды сейчас большие финансовые проблемы. Игроки по несколько месяцев не получают зарплату. Об этом ранее сообщал и тренер ростовчан Валерий Карпин.
И вот стало известно, что игроки «Ростова» могут бойкотировать матч со «Спартаком», вследствие чего ростовской команде может быть засчитано техническое поражение.
Руководство «Ростова» вряд ли допустит такую ситуацию и либо выплатят игрокам часть задолженности, либо на матч выйдет не основной состав. О том, чем завершится эта скандальная ситуация мы узнаем в день матча 8 декабря.
15:57 РПЛ
Кечинов: надеюсь, "Спартак" сделал выводы после последних встреч с махачкалинским "Динамо"
11:29 РПЛ
Дуглас Сантос: неважно, на какой позиции я выйду, буду стараться приносить команде максимум пользы
16:36 РПЛ
Станкович: у меня не было сомнений в том, чтобы остаться в "Спартаке". Я не могу вот так уйти
16:14 РПЛ
Станкович: моя цель — лучше расставить игроков на поле, чем это было во второй части прошлого сезона
Россия: Премьер-лига | ||
Динамо М | 1:1 | Балтика |
Чехия: Высшая лига | ||
Пардубице | 1:5 | Виктория Пльзень |
Норвегия: Типпелига | ||
Сарпсборг 08 | 2:2 | Русенборг |
Дания: Суперлига | ||
Виборг | 2:3 | Копенгаген |
Китай: Суперлига | ||
Чанчунь Ятай | 1:3 | Шанхай Порт |
Ухань Фри Таунс | 1:1 | Циндао Вест Кост |
Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер | 2:1 | Чэнду Жунчэн |
Чжэцзян | 3:1 | Юньнань Юйкунь |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Астана | 7:0 | Туран |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
КТП | 2:2 | Интер Т |