Новости футбола

Булыкин: где 10 сантиметров офсайда, там и полметра

пятница, 06 дек. 2019 года, 10:44 РПЛ
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал предложение президента УЕФА Александра Чеферина не учитывать офсайды в 10-20 сантиметров.

"Понимаете, где 10-20 сантиметров, там и 30-40, а потом и полметра. Уже сейчас компьютеры определяют минимальные офсайды. Думаю, этого вполне достаточно. Конечно, все мы хотим видеть голы, а не поднятые вверх флажки боковых судей. Но существующую систему ещё доработают, и она моментально будет фиксировать положение вне игры. Лучше доработать её, а не изобретать велосипед и разрешать микроскопические офсайды.

"Знаете, я часто смотрю теннис. Когда игроки там берут челлендж, зачастую фиксируется буквально миллиметровый аут. Но это всё равно аут. Если есть вне игры, пусть даже у тебя нос оказался длиннее носа соперника, это всё равно офсайд. То же самое происходит в других видах спорта, где победитель на финише определяется по долям секунд", — приводит слова Булыкина RT.
Malin-Sergey 06.12.2019 12:39
Очередной скандал перед матчем Спартака? Второй тур подряд перед матчем красно-белых разгорается скандал. Перед прошлым матчем с «Зенитом» скандальная ситуация возникла в связи с назначением на пост ответственного за ВАР Михаила Вилкова. А уже после матча руководство «Спартака» обратилось в экспертно-судейскую комиссию в связи со спорными моментами матча. Красно-белые хотят добиться переигровки матча в связи с ошибками арбитра, которые непосредственно повлияли на исход встречи. На этот раз никакого отношения к судейскому корпусу скандал не имеет. Он связан с будущим соперником «Спартака» «Ростовом». Как известно у ростовской команды сейчас большие финансовые проблемы. Игроки по несколько месяцев не получают зарплату. Об этом ранее сообщал и тренер ростовчан Валерий Карпин. И вот стало известно, что игроки «Ростова» могут бойкотировать матч со «Спартаком», вследствие чего ростовской команде может быть засчитано техническое поражение. Руководство «Ростова» вряд ли допустит такую ситуацию и либо выплатят игрокам часть задолженности, либо на матч выйдет не основной состав. О том, чем завершится эта скандальная ситуация мы узнаем в день матча 8 декабря.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Группы / плей-офф
Сенегал 22:00 Марокко
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:0 Ньюкасл Юнайтед
Астон Вилла 0:023 ′ Эвертон
Испания: Примера
Хетафе 0:1 Валенсия
Атлетико М 1:080 ′ Алавес
Сельта 20:30 Райо Вальекано
Реал Сосьедад 23:00 Барселона
Италия: Серия А
Парма 0:0 Дженоа
Болонья 1:2 Фиорентина
Торино 20:00 Рома
Милан 22:45 Лечче
Германия: Бундеслига
Штутгарт 1:1 Унион
Франция: Лига 1
Страсбург 2:1 Метц
Нант 0:138 ′ Париж
Ренн 0:038 ′ Гавр
Лион 22:45 Брест
Португалия: Примейра
Санта-Клара 0:065 ′ Фамаликан
Тондела 21:00 Брага
Витория Гимарайнш 23:30 Порту
Нидерланды: Эредивизия
Херенвен 0:2 Гронинген
Хераклес 0:2 Твенте
Волендам 2:1 Утрехт
Фейеноорд 0:150 ′ Спарта
Бельгия: Лига Жюпиле
Гент 4:2 Андерлехт
Дендер 1:0 Антверпен
Шарлеруа 20:30 Стандард
Сент-Трюйден 21:15 Ауд-Хеверле Лёвен
Турция: Суперлига
Касымпаша 0:0 Антальяспор
Коджаэлиспор 1:2 Трабзонспор
Генчлербирлиги 1:1 Самсунспор
Аланьяспор 20:00 Фенербахче
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Хазм 0:380 ′ Аль-Кадисия
Неом 20:30 Аль-Хиляль
Эр-Рияд 20:30 Аль-Таавун
Швейцария: Суперлига
Серветт 1:1 Цюрих
Базель 1:165 ′ Сьон
Грассхоппер 1:265 ′ Тун
Греция: Суперлига
Ларисса 1:0 Арис
ПАОК 20:00 ОФИ
АЕК Афины 22:00 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Омония 2:0 Анортосис
АЕК Ларнака 2:0 Красава Ипсонас
Аполлон Л 20:00 АПОЭЛ
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Х 21:30 Маккаби Т-А
Австралия: А-лига
Сидней 0:2 Веллингтон Финикс