Новости футбола

РФС запретит клубам публично критиковать арбитров

вторник, 03 дек. 2019 года, 22:17 РПЛ

Руководство РФС считает неправильным, что судейство в чемпионате России комментируется клубами публично, и предлагает сформировать группу экспертов, у которой будут полномочия давать оценку работе арбитров. Это одна из ключевых тем, поднимавшихся на совещании руководителей РФС и представителей клубов во вторник, сообщает пресс-служба организации.

"Кроме того, клубам напомнили, что на результат матча влияет множество факторов, и нельзя объяснять неудачи только некачественным судейством", — говорится в сообщении.

В совещании приняли участие президент РФС Александр Дюков, председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, генеральный секретарь РФС Александр Алаев, заместитель генерального секретаря — директор по развитию Максим Митрофанов, заместитель генерального секретаря Денис Рогачев, а также руководители и владельцы клубов РПЛ.

Помимо этого, в рамках обсуждений новой концепции развития судейства в РФС отметили, что необходимо пересмотреть систему вознаграждения арбитров, чтобы поднять мотивацию рефери.

Распасовщик 03.12.2019 22:44
И ходить на матчи
Malin-Sergey 03.12.2019 22:41
... и всем болельщикам тоже)))
Лента новостей
Ещё новости