Новости футбола

Бакаев: думаю, с каждой игрой у меня все лучше будет получаться

суббота, 09 нояб. 2019 года, 21:30 РПЛ Спартак Москва
Полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев поделился мыслями после победы в матче 16-го тура РПЛ против "Крыльев Советов" (2:0).

– Новая позиция. Я понимаю, ты уже смеешься, но окончательно освоился на ней?

– Да, уже освоился, хотя еще есть к чему стремиться, нужно еще лучше играть на этой позиции. Думаю, с каждой игрой у меня все лучше будет получаться.

– А к чему стремиться? Я сегодня смотрел 1-й тайм внимательно, у тебя передачи шведой, забросы, все получалось практически идеально.

– Не все получалось, был брак в этих передачах. Нужно убирать брак и еще качественнее отдавать их.

– У тебя есть отличное взаимопонимание с Понсе. Как так сложилось? Это тренировочный процесс, или у вас одинаковое футбольное мышление?

– Ну, он, в первую очередь, умный игрок. Он грамотно открывается, и я вижу эти открывания. Уже не первый месяц вместе, поэтому все лучше и лучше чувствуем друг друга. Его открывания играют огромную роль.

– Почему ты редко бьешь по воротам? Сегодня был один удар во втором тайме, а в остальное время ты только отдавал передачи. Почему так складывается?

– Для меня сегодня была цель больше отдавать. Посмотрим, в следующей игре больше буду бить.

– Играть в такой манере — это установка от Тедеско?

– Да-да-да, при обороне у меня было так, что я выдвигаюсь к третьему центральному, который по центру играет. Ну, когда они выше выходят. Я думаю, это сработало. Думаю, мы практически ничего не давали делать "Крыльям" кроме забросов. Команда хорошо сработала, особенно в обороне. Терпели-терпели и бог нас наградил забитыми мячами.

– Ты уже лидер "Спартака" в атаке?

– Еще нет (улыбается).

– Еще нет? А когда будешь?

– Не знаю, еще много работы предстоит. Нельзя делать выводы так быстро. Нужно каждую игру, год за годом доказывать. Надеюсь, болельщики признают.

– Ты сказал, что вы терпели в обороне. Тебе комфортно играть на контратаках, а не когда команда долго владеет мячом?

– Не сказал бы, что мы сидели в обороне. Когда нужно было, мы сидели, когда нужно было — мы контролировали. У нас нет такой задачи, чтобы постоянно мяч там... У нас задача играть как получается. Когда у нас есть мяч, мы его контролируем и ищем слабые точки соперника. Если соперник атакует, то мы становимся на свои позиции, и, если нужно, контратакуем, делаем прессинг. Как говорится, что нам тренер говорит, то мы и делаем, — сказал Бакаев.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн