Новости футбола

Мурашки на испанских спинах

среда, 11 июн. 2008 года, 01:37

Если нападающие мечтают о голах, то защитники спят и видят, как они останавливают центрфорвардов и связывают по рукам и ногам атакующих хавбеков соперника.

Мурашки на испанских спинах
Мурашки уже наверное бегают по спинам четырех испанских защитников, которым в субботу будут противостоять
Хенрик Ларссон и Златан Ибрагимович. Они не похожи по стилю игры, на двоих имеют шведские, африканские и балканские корни, а разница в их возрасте достигает 10 лет, зато каждый из них блестяще знает свое дело. После тренировки в четверг защитники сборной Испании Жоан Капдевилья и Хуанито Гутьеррес сказали, что им не терпится сыграть против двух звездных шведов в матче группы В, который состоится в Инсбруке в субботу.

Вклад Капдевильи
Крайний защитник "Вильяреала" Капдевилья и центральный игрок обороны
 "Бетиса" Хуанито по личному опыту знают, как сложно остановить 36-летнего Ларссона, который вернулся в сборную и хочет с шестой попытки выиграть крупный турнир. "Ларссон великолепно играет головой, - сказал Капдевилья. - Они со Златаном не похожи друг на друга, но великолепно взаимодействуют вместе. В чемпионате Испании мы могли наблюдать, насколько хорошо играет Ларссон, когда на протяжении двух лет он выступал за "Барселону". Пусть он не проходит на дриблинге защитников, зато великолепно играет в воздухе и здорово завершает атаки". Отметим, что первый мяч на международной арене Капдевилья провел в квалификации ЕВРО-2008™ как раз в ворота шведов. Тем не менее, поразить ворота скандинавов в финальной стадии будет не так просто. Даже для защитника, который забил победный мяч в недавнем спарринге со сборной США, а также сыграл ключевую роль в поединке с россиянами, где принял участие в организации первых двух мячей.

Опасный Ларссон
"
В квалификации они переиграли нас в Стокгольме, мы взяли верх дома - 3:0, так что в итоге команды обладают примерно равным потенциалом, - продолжил Капдевилья. - Нет сомнений, это наш самый сложный матч в группе. Хотя перед нами стоит задача как можно быстрее пробиться в четвертьфинал, выиграть его будет непросто. Важно будет держать Златана подальше от штрафной. Если дать ему подобраться к воротам, то остановить его будет сложно. Так что мы должны сразу встречать его и не давать ему владеть мячом." Хуанито заявил: "Хотя я уверен, что тренер выпустит тех же игроков, что и в субботу, мне бы тоже очень хотелось принять участие в этой встрече, ведь игра на "втором этаже" - мой конек. Я предпочитаю соперников, которые играют прямолинейно, на длинных передачах. Был бы рад снова сразиться с Ларссоном".

Лента новостей
Ещё новости