Новости футбола

Григорий Иванов: зарплаты российских игроков не раздуются из-за нового лимита

среда, 26 июн. 2019 года, 15:36 РПЛ — Премьер-лига
Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов поделился мыслями о предстоящем изменении формата лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиги на "8+17", который должен вступить в силу начиная с сезона-2020/21.

"Мы довольны этим регламентом. Зарплаты российских игроков не раздуются из-за нового лимита. Восемь иностранцев выйдут максимум в одной-двух играх, ведь есть травмы, карточки, дисквалификации. В заявке 17 россиян, из них надо выбрать тех, кто будет лучше легионеров.

Что касается мнения, что новый регламент может плохо повлиять на участников еврокубков, у того же "Зенита" мало российских футболистов? Игрок сборной Лунёв, капитан национальной команды Дзюба, есть Ерохин, Шатов. Неужели они хотят, чтобы выходили 15 иностранцев?" — сказал Иванов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости