Голы: Даниил Зорин (1:0) Артём Максименко (1:1) Хесус Медина (2:1)
Федун: раз болельщики знают что нужно "Спартаку", а что не нужно, то надо им доверить клуб
Президент "Спартака" Леонид Федун описал схему, по которой он планирует передать клуб болельщикам в 2023 году.
— Как болельщики получат клуб?
— Контрольный пакет акций "Спартака" мы передадим в некоммерческую организацию, а ее членами будут все поклонники клуба.
Условно: у нас есть 20 тысяч активных болельщиков, покупающих абонементы и посещающих матчи в течение долгого времени. Они и будут в приоритете. Для регионов мы разработаем отдельную программу, где будут членские взносы.
И все эти люди получат право голоса, например, при выборе президента "Спартака" в 2023 году. Они также смогут определять дизайн формы, трансферную политику — все, что угодно.
В ближайшее время мы создадим рабочую группу, которая будет специально заниматься этим вопросом, проведет консультации с болельщиками и экспертами, чтобы разработать наиболее оптимальный формат управления.
— А вы?
— А я стану простым болельщиком, как и все остальные. У меня не будет права блокировки решений и результатов выборов. Правда, после этого в "Спартаке" уже не будет и моих личных денег. Но до этого момента все финансовые условия останутся.
Скорее всего, на три-пять последующих лет после передачи клуба болельщикам будет сохранен и титульный контракт с "Лукойлом", чтобы команда могла жить дальше без моего участия.
Клуб должен быть готов к самостоятельному плаванию, и нужно создать для этого все условия, чем я в ближайшие годы займусь.
Это будет прецедент. "Спартак" ведь никогда не был подведомственной командой, не имел поддержки ни со стороны армии, ни МВД, ни "Газпрома". Он опирается на массу поклонников.
И раз болельщики уверены в собственном глубоком понимании, что нужно "Спартаку", а что не нужно, то надо им доверить клуб, — сказал Федун.
Источник: "Чемпионат"

Шанс
20.06.2019 15:50
Но скорее всего этого не будет.

Шанс
20.06.2019 15:49
Бред

Ник3
20.06.2019 08:51
Бред какой то...

Распасовщик
20.06.2019 00:07
И будете в ЛФЛ играть, если болельщиков слушать.
16:14 РПЛ
Семак — о матче с "Войводиной": для нас это хорошая возможность сыграть с зарубежным клубом
10:40 АПЛ
Кудус: надеюсь использовать свои индивидуальные способности, чтобы помочь "Тоттенхэму" в ЛЧ
10:10 Клубный чемпионат мира
Венгер: я абсолютно не разделяю мнение Клоппа о клубном чемпионате мира
16:14 РПЛ
Тарханов: пускай "Урал" играет в РПЛ вместо "Торпедо". У клуба есть супербаза, а у "Оренбурга" ничего нет
Россия: Суперкубок | ||
Краснодар | 18:00 | ЦСКА |
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Пари Нижний Новгород (Россия) | 11:00 | КАМАЗ (Россия) |
Пари Нижний Новгород (Россия) | 13:45 | Динамо Кр (Россия) |
Локомотив М (Россия) | 17:30 | Динамо М (Россия) |
Норвегия: Типпелига | ||
Будё-Глимт | 17:00 | Саннефьорд |
Фредрикстад | 19:00 | Мольде |
Бразилия: Серия А | ||
Интернасьонал | 22:30 | Витория |
Фламенго | 22:30 | Сан-Паулу |
Васко да Гама | 00:30 | Ботафого |
Баия | 03:00 | Атлетико Минейро |
Аргентина: Примера | ||
Росарио Сентраль | 22:00 | Годой-Крус |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Улытау | 15:00 | Елимай |
Туран | 18:00 | Кызыл-Жар |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
Интер Т | 17:00 | Яро |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Гётеборг | 16:00 | Эльфсборг |
Мальмё | 18:30 | Норрчёпинг |