Новости футбола

Федун: на подписании нового контракта с Глушаковым настоял Каррера

среда, 19 июн. 2019 года, 15:56 РПЛ — Премьер-лига Спартак Москва
Владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал расставание клуба с полузащитником Денисом Глушаковым.

"К сожалению, у Глушакова возникли проблемы с агентами, и они его уничтожили, пытались уничтожить. Мы Дениса поддерживали как могли. Просто он попал в очень тяжёлую жизненную ситуацию, никому из вас не пожелал бы такую, когда и в спорте, и в бизнесе, и в семье возникают такие гигантские проблемы. Но он не сломался, он — мужик, как бы его на хаяли. Я уверен, что он сейчас перейдёт в другой клуб, и в этом клубе он себя ещё покажет.

Всё началось с подписания контракта в обход агентов? В обход, да. Повторю: вы думаете, просто так на Глушакова все сейчас накинулись, всё это бесплатно? Так не бывает. Если звёзды сжигаются — значит, кому-то это нужно. Кому? Это вы не меня спрашивайте. Не хочу рассказывать сейчас вещи, которые вызовут массу полемики и лишних споров. Могу лишь сказать: всё, что происходило, было инспирировано извне. На нас оказывалось психологическое давление, частью которого были в том числе публикации СМИ. Вольно или невольно они написаны, платно или бесплатно — не знаю.

На подписании нового контракта с Глушаковым тогда настоял Каррера. Он сказал: "Решай вопрос, Глушаков мне нужен. Он — капитан, он обижен". Пришлось дать новый контракт, хотя оставалось ещё два года до окончания действующего. Плюс я сам был признателен Денису. Давайте говорить откровенно: он действительно сыграл гигантскую роль в чемпионском сезоне. Забивал голы во всех ключевых матчах, без которых не было бы никакого золота. И его вклад в чемпионство невозможно оценить. Контракт был наградой", — сказал Федун "Чемпионату".
Распасовщик 20.06.2019 11:17
Короче сами виноваты. Вклад внёс в РФС сам Федун. А Глушаков забивал именно в тот год, стечение обстоятельств.
Bender 19.06.2019 16:20
Так он сливал Кареру или нет? Rolling Eyes
Лента новостей
Ещё новости