Новости футбола

Федотов дисквалифицирован на один матч

четверг, 16 мая 2019 года, 15:37 РПЛ — Премьер-лига
Глава КДК Артур Григорьянц рассказал о решениях, которые комитет принял по итогам матча РПЛ "Оренбург" — "Урал".

"После окончания матча с трибуны зрителей "Оренбурга" была брошена бутылка в сторону судей (штраф — 20 тыс. рублей). Зрители скандировали нецензурные выражения в адрес арбитров (40 тыс. рублей). Тренер "Оренбурга" Платон Захарчук покидал пределы технической зоны с выходом на поле (10 тыс. рублей ему, 20 тыс. рублей — клубу). Федотов покидал пределы технической зоны (20 тыс. рублей). Пять раз начальник "Урала" Иванов покидал пределы технической зоны, Парфёнов покидал пределы технической зоны, старший тренер Калашников покидал пределы технической зоны с выходом на поле. Каждый из них оштрафован на 10 тыс. рублей. За выход Калашникова на поле —"Урал" 20 тыс. рублей.

Федотов после окончания матча вышел на поле и в центральном круге выражал недовольство действиями судей и толкнул игрока "Урала" в область груди. На заседании Федотов не отрицал толчок игрока "Урала", Федотов прислал объяснение: "Увидев отличного защитника, я толкнул его в сторону судей, чтобы он лучше их защищал". КДК увидел умышленный толчок игрока команды соперника и дисквалифицировал его на один матч чемпионата России.

Захарчук после окончания матча при входе в подтрибунное помещение в нецензурной форме выражал недовольство действиями судейской бригады. На заседании КДК он объяснил свою фразу так: "Это было направлено не в адрес судейской бригады, а в эмоциональном порыве". Есть запись и в рапорте, и в протоколе, которая подтверждает адресность его высказываний. За оскорбительное поведение решено дисквалифицировать его на три матча", — передаёт слова Григорьянца "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости