Новости футбола

Путин подписал закон о легионерах

среда, 01 июл. 2015 года, 12:56 чемпионат России
Президент России Владимир Путин подписал закон о легионерах в российском спорте и наделил Минспорт РФ правом ограничивать число иностранных спортсменов. Закон вводит ограничения на привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта в России.

"Предусматривается, что участие легионеров в таких соревнованиях имеет ряд ограничений… Ограничения на участие легионеров содержат требования к общему числу таких спортсменов, которые могут одновременно принимать участие в спортивном соревновании, спортсменов, которые могут быть заявлены на участие в спортивном соревновании, к спортивным результатам и общему количеству матчей, в которых участвовал спортсмен в составе спортивных сборных команд иностранных государств, к периоду прохождения им спортивной подготовки в Российской Федерации, к спортивным результатам, показанным спортсменом по итогам его выступления за физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, и другие требования.

Ограничения на участие легионеров в спортивных соревнованиях устанавливаются в отношении каждого командного игрового вида спорта с учётом особенностей этого вида спорта или одной из его дисциплин и включаются в положения (регламенты) о соответствующих спортивных соревнованиях", — говорится в справке к документу, размещённой на сайте Кремля.

Требования закона не коснутся численности иностранных спортсменов, уже заявленных на ближайший сезон.
Распасовщик 01.07.2015 19:43
Это не запрещает систему 10+15, как и не запрещает отмену лимита.
Щепотка кокоса 01.07.2015 17:42
по этому все бегом получать российское гражданство! УрААААА!
sasha 333 01.07.2015 10:17
всякое говно убрать со спорта)) а в футболе брать только игроков сборной Evil or Very Mad
Лента новостей
Ещё новости