Новости футбола

Рахимов: "Зенит" стал намного качественнее с приходом Ракицкого, Азмуна и Барриоса

понедельник, 06 мая 2019 года, 11:13 РПЛ — Премьер-лига Зенит
Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов поделился мнением об игре с "Зенитом" (1:1) и похвалил защитника петербургского клуба Ярослава Ракицкого.

"Намного качественнее стал "Зенит" с приходом Ракицкого, Азмуна и Барриоса. Если вы обратите внимание на этих игроков, то увидите, что у Ракицкого потрясающий КПД. Помимо того что он может хорошо начать атаку, он достаточно уверенно чувствует себя в обороне и при этом забивает голы, которые приносят очки. Надо сказать, что это очень хорошее приобретение.

Что касается Барриоса, посмотрите, какой объём работы он выполняет и при этом читает игру, занимает грамотно позицию, выигрывает много мячей. Если мы вспомним Паредеса, которого продал "Зенит", то Барриос более командный игрок. Он помимо разрушительной работы может ещё выполнять и созидательную. И мы все прекрасно знаем Азмуна. Это футболист с отличными скоростными качествами, великолепно играет головой. Посмотрите, сколько он уже мячей забил. Я думаю, что с приобретением этих футболистов "Зениту" стало полегче играть.

Теперь ждать только от Дзюбы голов не приходится, ведь есть Азмун. Он очень много моментов создаёт. А на фоне Сердара очень прибавил ещё и Дриусси, который выглядит очень хорошо. Приобретения сыграли очень большую роль в чемпионстве "Зенита". Это качественные футболисты, благодаря которым качество игры "Зенита" стало намного лучше и выше", — цитирует Рахимова "Спорт уик-энд".
Лента новостей
Ещё новости