Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил о необходимости изменений в процессе подготовки к новому сезону в связи с выходом клуба в Лигу Европы.
— За прессой не следил, но судя по множеству звонков и СМС, мы действительно попали в Лигу Европы, — цитирует "Спорт день за днем" Билялетдинова. — Хотя официального документа, подтверждающего, что "Динамо" запретили участвовать в еврокубках, мы не получали. Не исключено, конечно, что в ближайшее время он прибудет. В этом сезоне мы бились и боролись, но чтобы обогнать "Динамо" по спортивному принципу, нам не хватило одного гола в матче с "Уфой". Ситуация такая, что я бы особо не ликовал — команда находится сейчас в рабочем режиме, еще не все вышли из отпуска, к нам не присоединились еще и сборники. Просто хочется посочувствовать "Динамо"… Мы сами "сидим" под финансовым fair play, третье трансферное окно испытываем определенные трудности. Но закон есть закон.
— Подготовку к сезону придется скорректировать?
— Обязательно, потому что сразу сваливается по две игры в неделю. А это очень важный кадровый вопрос — у нас и так была короткая скамейка, плюс мы за эти неполные три недели в июне, естественно, комплектования под Лигу Европы не проводили. Чего греха таить, мы не рассчитывали на это, хотя, конечно, ждали какой-то сенсации. Честно говоря, мои симпатии были на стороне "Динамо" — это их путевка, они ее выиграли в честной борьбе и должны были представлять Россию в Лиге Европы. Мы же не жаждали туда попасть, даже не комплектовались под еврокубки, хотя теперь кадровую политику нужно срочно пересматривать.
— Теперь будете играть и за себя, и за "Динамо" в Лиге Европы?
— Получается. Но еще раз хочется посочувствовать динамовцам, а мы постараемся достойно выступить за них!