Новости футбола

В одного нападающего

вторник, 10 июн. 2008 года, 00:00

Йозеф Хикерсбергер намерен сыграть против поляков в одного нападающего: "Мы не будем использовать двух форвардов ни при какой тактической расстановке".

Сложная задача
Наставник сборной Австрии хотел бы, чтобы во втором поединке в группе В его подопечные сыграли в атаке не менее агрессивно, чем против хорватов в воскресенье. 60-летний специалист полагает, что победа в Вене достанется команде, которая рискнет в нужный момент. Одновременно Хикерсбергер ведет себя довольно сдержанно, о чем свидетельствуют его слова: "Невозможно предусмотреть все".

Кто пойдет в атаку?
Одну вещь тренер австрийцев, впрочем, предусмотрел: в атаке сохозяев ЕВРО вновь будет действовать один чистый нападающий. "Мы не будем использовать двух нападающих ни при каких тактических расстановках", - подтвердил Хикерсбергер. Роланд Линц, который действовал на острие, испытывает проблемы с голеностопом и может уступить свое место Роману Кинасту.

Варианты в полузащите
26-летний форвард "Браги" возобновил полноценные тренировки только сегодя, по поводу чего Хикербсергер заметил: "Линц борется за место в составе, однако попасть туда ему будет непросто". Кинаст, который против хорватов появился на поле со скамейки запасных, также не скрывает своих амбиций. "Я не хочу играть только потому, что Линц травмирован", - подчеркнул 24-летний нападающий "Зальцбурга". В средней линии тоже возможны перестановки, поскольку вышедшие на замену во втором тайме матча с хорватами Юмит Коркмаз и Ивица Вастич смотрелись очень достойно.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн