Аленичев: во втором тайме мы просто испугались и перестали играть в футбол

понедельник, 27 авг. 2018 года, 19:51 Россия — Премьер-лига Енисей

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над "Крыльями Советов" (1:0) в 5-м туре РПЛ.

"Это первая победа Красноярска в Премьер-Лиге. Конечно, обязательно надо поздравить болельщиков с этим успехом. Тяжелейшая победа. У нас было несколько вариантов в атакующих действиях: первые 20 минут мы действовали по одной схеме, потом перешли на другую.

Конечно, ключевую роль сыграло удаление. Как ни странно, оно повлияло в худшую сторону для нас, потому что во втором тайме мы просто испугались и перестали играть в футбол. Играли на удержание счёта, что, к сожалению, часто происходит с командами после удаления одного игрока. И концовка была очень нервной. Как прокомментирую момент с удалением? Я никогда не говорю о судьях", — сказал Аленичев в эфире телеканала "Матч Премьер".

Источник: "Матч.ТВ"