Голы: Гамид Агаларов (1:0) Хуссем Мрезиг (2:0)
Семак: наш чемпионат показывает, что очень сложно даются очки
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча третьего тура Российской Премьер-Лиги с "Рубином" (1:0).
"Мне кажется, второй тайм мы провели поактивнее, до удаления. Было два хороших момента, которые не реализовали. Один был очень хороший у Ерохина, но, к сожалению, он не попал. Играя против "Рубина", нужно понимать, что много моментов сложно создавать. Команда прекрасно готова функционально, много двигается, успевает все зоны перекрывать. В первом тайме нам не хватало агрессии, активности. Во втором стали играть гораздо лучше, и я думаю, что заслуженно победили. Жаль, случилось удаление. Если бы не оно, мы могли бы играть более остро в атаке. Пришлось в концовке сдерживать счёт. Я думаю, ребята сегодня поняли, насколько сложно даются очки, и своим трудом, своим потом заработали эту победу, с чем их искренне поздравляю. Молодцы.
Почему вышел на второй тайм Ерохин? У Шатова было небольшое повреждение, и он не чувствовал себя готовым на сто процентов ко второму тайму. Мы планировали Сашу выпустить. Может, не так рано, но игра сложилась так, что всё-таки пришлось делать незапланированную замену. Но он молодец, внёс то, чего нам не хватало. Все ребята — молодцы, старались. Огромная благодарность им за желание, за игру.
Ригони готовился выйти на замену, потому что мы хотели посмотреть, насколько готов Мак. Нам нужно было держать последнюю замену, терпеть до последнего, пока у Артёма не закончатся силы. Заболотный вышел, и он много помогал в оборонительных действиях, цеплялся за мяч. В принципе, вышел хорошо. Ну а Ригони так и не вышел, потому что нам надо было укреплять оборону, и мы решили всё-таки поставить Анюкова, чтобы было более надёжно. Перестраховались.
Почему забиваем ближе к концовкам матчей? Сейчас нет ни одной лёгкой игры. В предыдущих встречах мы создали достаточное количество моментов, чтобы счёт был больше. Сегодня их было немного, но я рад, что мы всё-таки забили и смогли заработать три очка. Все команды умеют обороняться, нет лёгких соперников. Наш чемпионат показывает, что очень сложно даются очки. Мы абсолютно никого не сильнее, но и не слабее. В каждой игре нужно выкладываться для того, чтобы идти вперёд шаг за шагом", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч Премьер".
Источник: "Матч.ТВ"
10:14 Примера — Ла-Лига
Уокер — о невызове Трента в сборную Англии: футболист "Реала" не попал в сборную Англии — это безумие
15:35 Примера — Ла-Лига
Форвард "Реала" Винисиус пропустит матч "Реала" с "Атлетиком" ради подготовки к ЧМ-2026
15:14 РПЛ
Шварц — болельщикам "Динамо": очень рад видеть вас снова. Потому что наша история ещё не окончена
14:46 ЧМ-2026
Тухель: цель ясна, но важно разбивать путь на этапы: сначала — сбор, затем — групповой этап
14:35 АПЛ
Кэррик: пришло время снова двигаться вперёд — вместе, с амбициями и чётким пониманием цели
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 18:00 | Краснодар |
| Испания: Примера | ||
| Вильярреал | 22:00 | Атлетико М |
| Италия: Серия А | ||
| Парма | 16:00 | Сассуоло |
| Наполи | 19:00 | Удинезе |
| Милан | 21:45 | Кальяри |
| Верона | 21:45 | Рома |
| Торино | 21:45 | Ювентус |
| Кремонезе | 21:45 | Комо |
| Лечче | 21:45 | Дженоа |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Аякс | 13:15 | Утрехт |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Сент-Трюйден | 19:30 | Мехелен |
| Юнион | 19:30 | Андерлехт |
| Брюгге | 19:30 | Гент |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Верес | 13:00 | Металлист 1925 |
| Оболонь-Бровар | 13:00 | ЛНЗ Черкассы |
| Динамо К | 13:00 | Кудровка |
| Полесье | 13:00 | Рух В |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Славия-Мозырь | 14:00 | БАТЭ |
| Барановичи | 16:00 | Неман |
| Динамо Мн | 18:00 | Днепр М |
| Чехия: Высшая лига | ||
| Спарта П | 15:00 | Градец-Кралове |
| Яблонец | 15:00 | Слован Л |
| Славия П | 15:00 | Виктория Пльзень |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 17:00 | Бранн |
| Кристиансунн | 19:00 | Викинг |
| Бразилия: Серия А | ||
| Ремо | 22:00 | Атлетико Паранаэнсе |
| Крузейро | 22:00 | Шапекоэнсе |
| Коринтианс | 00:30 | Атлетико Минейро |
| Васко да Гама | 02:30 | Ред Булл Брагантино |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 12:00 | Чунцин Тунлян |
| Юньнань Юйкунь | 14:00 | Циндао Вест Кост |
| Чжэцзян | 14:35 | Ляонин Тежэнь |
| Шаньдун Тайшань | 14:35 | Ухань Фри Таунс |
| Шанхай Шэньхуа | 15:00 | Шэньчжэнь Пэн Сити |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Лос-Анджелес Гэлакси | 1:1 | Хьюстон Динамо |
| Коламбус Крю | 00:00 | Атланта Юнайтед |
| Интер Майами | 02:15 | Филадельфия Юнион |
| Лос-Анджелес | 04:15 | Сиэтл Саундерс |
| Аргентина: Примера | ||
| Ривер Плейт | 21:30 | Бельграно |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Сириус | 15:00 | ГАИС |
| Хаммарбю | 15:00 | АИК |
| Мальмё | 17:30 | Вестерос |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Динамо Тб | 18:00 | Торпедо Кт |
| Гагра | 20:00 | Дила |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

