Черчесов: не надо делать глупости, чтобы не привозить самим себе

понедельник, 25 июн. 2018 года, 19:53 ЧМ-2018 календарь ЧМ-2018

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвёл итоги матча третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с командой Уругвая (0:3).

"Позитивный момент в том, что, когда играли во втором тайме вдесятером, хотели забить, чтобы появился шанс сравнять счёт. Понятно, что было на одного игрока меньше, но мы же не в хоккей и не в баскетбол играем, где больше разница видна. Надо отдать должное футболистам — до конца хотели забить, чтобы были шансы отыграться. Поэтому я выпустил нападающего, а не игрока оборонительного плана. В этом плюс.

А минус в том, что нельзя начинать игры так неправильно. Не надо делать глупости, чтобы не привозить самим себе. Пускай они сами забивают, тем более у соперника класса и без нашей помощи хватает. И мы стандарты разбирали, а все три гола были забиты со стандартов. Вчера минут 20-25 посвятили тому, кто где должен стоять. Но, когда уровень соперника хороший, свои шансы они использовали.

У Жиркова и в первой игре были проблемы, а во второй у него начал болеть другой голеностоп. Поэтому мы дали ему отдохнуть. Головина не поставили из-за того, что у него жёлтая карточка. Он парень цепкий, поэтому могли мы карточку получить, тем более судья сегодня как-то раздавал налево и направо — видимо, листопад у него был. Ну да ладно.

Что касается Фернандеса, то это единственный человек, которому мы специально дали отдохнуть. Фланги у нас должны быть свежими. А в остальном состав корректировали по ситуации", — сказал Черчесов в эфире телепрограммы "Все на матч".

Источник: "Матч.ТВ"
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина