Новости футбола

Павлюченко: между подготовкой игроков в России и Англии большая разница, но наш футбол движется вперед

четверг, 07 июн. 2018 года, 14:03 ЧМ-2018

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко отметил, что российский футбол развивается.

– Как изменились условия для подготовки игроков в вашей стране за последние 20 лет?
– Изменения, конечно, есть. Все-таки футбол на месте не стоит, меняется с каждым годом. Меняется скорость футбола, мышление. Я хочу сказать, что Россия готова к Чемпионату мира. Думаю, что это будет лучший мундиаль в истории. Потому что в стране построили много новых шикарных стадионов. У нас все для этого есть. Так же говорили, когда была Олимпиада в Сочи, таковой она и оказалась.

– Какие изменения необходимо внести в систему подготовки, чтобы Россия могла конкурировать с крупными европейскими странами?
– Я думаю, сейчас сравнивать Россию и Англию, Испанию и так далее не стоит. Это только в последние годы у нас стали открывать какие-то детские школы, строить стадионы, стали уделять много внимания футболу. Раньше такого не было, детский футбол был запущен и так далее.

В Англии же играют поколениями. Там много лет уделяют внимание детскому футболу и выращивают футболистов. А российский футбол только сейчас к этому идет. Между подготовкой игроков в России и Англии большая разница. Но наш футбол движется вперед, пройдет еще несколько лет и все будет в порядке. Подождите еще несколько лет, и Россия будет играть в финале Лиги чемпионов.

Malin-Sergey 07.06.2018 21:08
" Наш паровоз вперед летит....".
Лента новостей
Ещё новости