Новости футбола

Гершкович: надо повысить значимость и престиж Кубка России

четверг, 24 мая 2018 года, 14:03 чемпионат России

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал, какие темы обсуждались на сегодняшнем исполкоме РФС.

"Обсуждали небольшие изменения в уставе, которые регламентируют вопрос о спорте, — технические моменты. Андрей Бутенко назначен председателем судейского комитета, а Александра Егорова освободили от приставки "и.о.".

Также обсудили Кубок России — формат двухраундового противостояния. Всех тревожит уровень турнира и интерес к нему. Были предложения, чтобы с 1/16 финала начать формат двух раундов. Но есть проблема: шесть команд играют в Европе. В этом вопросе есть ещё не решённые моменты. ПФЛ проведёт завтра своё итоговое заседание, и на следующем исполкоме мы вернёмся к обсуждению.

Надо повысить значимость и престиж кубка, а также финансовые условия. Надо менять, потому что команды ПФЛ попадают в неравные условия, играя на выезде. Команды из первой части ФНЛ получают преимущество, играя дома. Надо принять здравое решение", — передаёт слова Гершковича "Чемпионат".

Ник1 24.05.2018 17:10
Это кубок аутсайдеров,команды итак гоняют две игры в неделю,это которые в кубк участвуют,то есть лидеры,там деньги реальные и нафик им этот геморрой,где ни денег ни славы,вот и гоняют кое как,а смотреть на уг Тосны с Курском,хрен кого заманил...
Malin-Sergey 24.05.2018 15:16
В первую очередь надо играть 2 игры- гости- дом. Так и у нас было да и в АПЛ играют так.
Лента новостей
Ещё новости