Новости футбола

Плей-офф на кону

вторник, 10 июн. 2008 года, 00:59
Когда в среду встретятся сборные Чехии и Португалии, неудержимая атака будет противостоять непробиваемой обороне. Полузащитник чехов Ярослав Плашил уверен, что его команда не дрогнет и добьется хорошего результата.

Всей командой
В квалификации ЕВРО-2008™ чехи были одной из самых малопропускающих команд. Однако в матче открытия они с превеликим трудом сдерживали атаки сборной Швейцарии, хотя в итоге и добыли минимальную победу. Португалия же красиво и уверенно справилась с Турцией - 2:0. Плашил с партнерами смотрел этот матч и был впечатлен увиденным. "Они показывают очень качественный атакующий футбол, - отметил 26-летний хавбек "Осасуны". - Португальцы сильны в нападении и редко теряют мяч. Это будет хорошей проверкой для нашей команды. Чтобы добиться успеха, мы должны работать сообща".

Угроза Роналду 
В игре со швейцарцами на "Санкт-Якоб Парк" Плашил пробежал более 11 километров - больше любого другого участника встречи, пытаясь сдержать напор соперника. В Женеве левому хавбеку снова придется попотеть, ведь ему с левым защитником Мареком Янкуловски предстоит опекать Криштиану Роналду. "Конечно, важно не давать ему свободного пространства. Надо будет держать его вдвоем, и это будет одним из ключевых факторов встречи, - подчеркнул чех. - Роналду - прекрасный футболист, который проводит удачный сезон. Остановить его - труднейшая задача. Ее решение зависит не только меня, но от усилий команды в целом".

Игра на победу
Вторая победа практически гарантирует дружине Карела Брюкнера выход в четвертьфинал. Но три очка, понимает Плашил, пока ничего не гарантируют сборной Чехии. Так, на ЧМ-2006 чехи с тремя баллами не вышли из группы. "Обе команды выиграли свои первые встречи - это важно, - полагает экс-футболист "Монако". - Осталось провести еще два матча, и мы должны сосредоточиться на следующей игре. Посмотрим, как будут развиваться события, но, думаю, обе сборных будут играть на победу, чтобы выйти в плей-офф".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн