Новости футбола

Моуринью: МакТоминай уже стал важной частью "Манчестер Юнайтед"

среда, 02 мая 2018 года, 11:27 чемпионат Англии

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал решение отдать награду лучшему игроку команды в нынешнем сезоне по своей версии полузащитнику Скотту МакТоминаю.

"Думаю, мечта любого мальчишки, попавшего в клуб, — это играть за первую команду. Когда эта мечта исполняется, следующей становится игра в больших матчах, Лиге чемпионов и выступление за сборную страны. На протяжении пяти или шести месяцев этот футболист отдаёт всего себя, поэтому для меня игроком года является Скотт МакТоминай.

В прошлом году Матич сказал мне, что хочет играть за меня и "Манчестер Юнайтед" и собирается этого добиться. Ему это удалось, и в этом сезоне он показал невероятную стабильность и помог команде достичь баланса. Кажется, он играл во всех матчах. Я собирался отдать приз ему, но потом понял, что из двух наград молодым игрокам Скотт не получил ни одной. Поэтому я решил изменить своё решение. Он сделал всё, начав сезон в академии и закончив его игрой в больших матчах, дерби и Лиге чемпионов. Он уже стал важной частью команды. Поэтому я подумал, что этот парень не может уйти домой без награды, и мой приз достаётся ему", — цитирует Моуринью пресс-служба "Манчестер Юнайтед".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Фрайбург (Германия) 20:45 Маккаби Т-А (Израиль)
Бранн (Норвегия) 20:45 Мидтьюлланн (Дания)
Болонья (Италия) 20:45 Селтик (Шотландия)
Фенербахче (Турция) 20:45 Астон Вилла (Англия)
Янг Бойз (Швейцария) 20:45 Лион (Франция)
Фейеноорд (Нидерланды) 20:45 Штурм (Австрия)
ПАОК (Греция) 20:45 Бетис (Испания)
Виктория Пльзень (Чехия) 20:45 Порту (Португалия)
Мальмё (Швеция) 20:45 Црвена Звезда (Сербия)
Ницца (Франция) 23:00 Гоу Эхед Иглс (Нидерланды)
Сельта (Испания) 23:00 Лилль (Франция)
Ференцварош (Венгрия) 23:00 Панатинаикос (Греция)
Брага (Португалия) 23:00 Ноттингем Форест (Англия)
Ред Булл Зальцбург (Австрия) 23:00 Базель (Швейцария)
Рейнджерс (Шотландия) 23:00 Лудогорец (Болгария)
Рома (Италия) 23:00 Штутгарт (Германия)
Динамо З (Хорватия) 23:00 ФКСБ (Румыния)
Утрехт (Нидерланды) 23:00 Генк (Бельгия)
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Таавун 18:15 Аль-Хазм
Аль-Хиляль 20:30 Аль-Фейха
Аль-Кадисия 20:30 Аль-Иттихад
Аргентина: Примера
Альдосиви 23:00 Дефенса и Хустисия
Унион 02:00 Платенсе
Банфилд 02:00 Уракан
Сентраль Кордова 04:15 Химнасия и Эсгрима М
Институто 04:15 Велес Сарсфилд