Новости футбола

Моуринью: МакТоминай уже стал важной частью "Манчестер Юнайтед"

среда, 02 мая 2018 года, 11:27 чемпионат Англии

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал решение отдать награду лучшему игроку команды в нынешнем сезоне по своей версии полузащитнику Скотту МакТоминаю.

"Думаю, мечта любого мальчишки, попавшего в клуб, — это играть за первую команду. Когда эта мечта исполняется, следующей становится игра в больших матчах, Лиге чемпионов и выступление за сборную страны. На протяжении пяти или шести месяцев этот футболист отдаёт всего себя, поэтому для меня игроком года является Скотт МакТоминай.

В прошлом году Матич сказал мне, что хочет играть за меня и "Манчестер Юнайтед" и собирается этого добиться. Ему это удалось, и в этом сезоне он показал невероятную стабильность и помог команде достичь баланса. Кажется, он играл во всех матчах. Я собирался отдать приз ему, но потом понял, что из двух наград молодым игрокам Скотт не получил ни одной. Поэтому я решил изменить своё решение. Он сделал всё, начав сезон в академии и закончив его игрой в больших матчах, дерби и Лиге чемпионов. Он уже стал важной частью команды. Поэтому я подумал, что этот парень не может уйти домой без награды, и мой приз достаётся ему", — цитирует Моуринью пресс-служба "Манчестер Юнайтед".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн