Новости футбола

"Строго, жестко и компактно"

вторник, 10 июн. 2008 года, 00:55
Сергей Семак, который наконец был официально представлен в качестве капитана сборной России, призвал своих партнеров сыграть в обороне "строго, жестко и компактно".

Рецепт капитана
"Наше тактическое построение мы узнаем от тренера перед игрой, - сказал Семак. - Однако учитывая, что испанцы любят техничный и комбинационный футбол с контролем мяча, надо сыграть в обороне строго, жестко и компактно, оставив для них как можно меньше пространства".

"Новая команда"
Отвечая на вопрос о том, как он оценивает работу под началом Хиддинка, Семак заявил, что первым делом ему нетерпится увидеть ее результаты: "Это новая команда. Конечно, тренеру и команде пришлось привыкать друг к другу. Преодолен сложный этап подготовки, а завтра начинается самое важное. Завтр будет ясно, насколько команда готова и как она прибавила".

"Хорошо сказано"
Капитан сборной также подчеркнул, что нервозности в лагере сборной нет. "Микроклимат царит хорший - на нас нет никакого давления извне. Все стараются работать как могут, чтобы завтра показать свой лучший футбол", - сказал Семак. На эту его фразу Гус Хиддинк с улыбкой отметил: "Хорошо сказано, завтра попадешь в состав".

Своя игра
"Обстановка абсолютно спокойная, - продолжил 32-летний полузащитник "Рубина". - Наши молодые ребята имеют большой опыт, ведь они играли в еврокубках и многое прошли. Особой нервозности я не ощущаю. Если человек хорошо готов морально и функционально, то он будет спокоен и покажет свою лучшую игру".

Лента новостей
Ещё новости