Клопп: "Ливерпуль" заслужил своё место в полуфинале
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями от победы над "Манчестер Сити" (2:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
"Игроки "Ливерпуля" нашли решение всех проблем во втором тайме. Мы имели две-три возможности в течение первых 45-ти минут, так что нам было просто отыскать пути для развития ситуации. Мы словно прошли сквозь вихрь. Горожане рисковали, экспериментируя с составом. Но мы были более компактными во втором тайме и показали лучший футбол. Конечно, "Ливерпулю" ещё есть над чем работать, но мы уже неплохая команда.
"Ливерпуль" заслужил своё место в полуфинале. Мы забили "Ман Сити" пять мячей и пропустили лишь один гол. Такие цифры обычно кажутся чем-то невозможным. Садио Мане сегодня продемонстрировал выдающуюся игру. В свой день рождения он сделал себе прекрасный подарок. Бобби Фирмино и Мане сыграли блестяще сегодня.
Я не мог поверить своим ушам, когда услышал, что "Барселона" вылетела из Лиги чемпионов. "Рома" потеряла Салаха и всё равно оказалась в полуфинале. Это невероятно", — приводит слова Клоппа пресс-служба УЕФА.
| Англия: Чемпионшип | ||
| Дерби Каунти | 55 ′ | Миллуолл |
| Бристоль Сити | 55 ′ | Лестер Сити |
| Ипсвич Таун | 55 ′ | Сток Сити |
| Халл Сити | пер. | Рексем |

