Новости футбола

Гончаренко: с появлением Головина и Чалова команда обрела нужный ритм

вторник, 10 апр. 2018 года, 00:53 Премьер-лига

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мыслями после поражения от "Динамо" (1:2) в матче 25-го тура чемпионата России.

— Столько очков терять на своем поле — это ни в какие рамки не лезет. Все-таки не может не тревожить, когда команда так часто не выигрывает домашние матчи.

Тем не менее, сегодня мы могли и спасти эту игру. В первом тайме нам не хватило энергии, чтобы быстрее и более агрессивно сыграть на трети поля соперника. Могли сыграть лучше.

Футбол — такая игра, что 3-4 дня ты переживаешь сильнейшие эмоции, а затем жизнь тебя окунает и возвращает в суровую реальность.

Сейчас надо быстрее восстановиться, у нас впереди много сложных матчей.


— С чем связан выбор стартовой расстановки?
— Нам надо решать две задачи — в чемпионате страны и Лиге Европы, поэтому приходится проводить ротацию, чтобы и здесь очки не терять, и к еврокубкам подходить в оптимальной форме.

— Учитывая голевые моменты в концовке, справедливо ли будет утверждать, что ЦСКА потерял очки?
— В домашнем матче всегда надо выигрывать. Раз не выиграли, значит, потеряли.

— Что вы сказали Витиньо после замены?
— А что можно сказать после замены? Или хватишь, или критикуешь. Что касается непосредственно Витиньо, он никак не может набрать кондиции, как и Муса.

Невооруженным глазом было видно, что с появлением Головина и Чалова команда обрела тот ритм, который требовалось.

— Бистрович сыграл только 10 минут с "Ахматом". Стоит ли ждать его в ближайшее время?
— Все может быть. Он хорошо тренируется, но надо понимать, что молодым футболистам сложно выходить в чемпионате России.

А для того, чтобы иметь в Лиге Европы, надо проявить себя для начала во внутреннем первенстве. В какой-то мере это риск, но, возможно, в ближайших матчах вы его увидите.

— Воспользовался ли предоставленным шансом Чалов, отыгравший один гол?
— Шансы не могут даваться бесконечно. Надо забивать голы. Если в начале сезона он много играл, но ничего не забивал, то сейчас здорово использует предоставленное время.

Говорить о том, будет ли он играть в следующем матче, сложно. Надо отталкиваться от состояния всех футболистов, — рассказал Гончаренко.

Лента новостей
Ещё новости