Новости футбола

Гончаренко: в первом тайме "Динамо" было побыстрее

понедельник, 09 апр. 2018 года, 21:49 Премьер-лига

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после поражения от "Динамо" (1:2) в матче 25-го тура чемпионата России отметил, что его команде не хватало энергии.

– Если говорить о забитых мячах, это всегда справедливо, — сказал в эфире канала "Наш футбол" Гончаренко. — Если ты не забиваешь, а тебе забивают, то счет соответствует тому, что было. Много ошибок. И с нашей тренерской стороны — по схеме, по выбору как играть, по заменам тоже. Нас можно понять, ведь какую-то ротацию мы должны проводить, сохраняя боеспособность состава. В первом тайме "Динамо" было побыстрее. У нас не было энергии. Во втором тайме путем замен и из-за желания не проиграть мы стали лучше играть.

– Не стоило играть сегодня в четыре защитника?
– Понятно, что не нужно рисковать. Кого-то нужно разгружать. Может быть и не стоило, но тем не менее не так много у нас защитников. Нужно давать отдыхать и полузащите и нападению, чтобы подойти к следующим играм.

– Две замены резко поменяли игру, но продолжалось это 10 минут. Почему "Динамо" удалось разбить атаки ЦСКА?
– Путем замен. Нельзя столь высокий ритм держать все время. Казалось, что мы развернем игру, но это только казалось, а остроты как таковой было мало.

Лента новостей
Ещё новости