Мусаев: рад, что в конце, несмотря на физическую усталость, смогли дожать "Зенит"
Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу над "Зенитом" (2:1) в гостевом матче 25-го тура РФПЛ.
"Почему буднично встретил победный гол в концовке? Мы всегда ждём победу. Было много эмоций, просто, возможно, не все выплеснул. Не хотел радоваться, пока не прозвучит финальный свисток. Понимал, что такая команда, как "Зенит", за оставшиеся 5-7 минут может перевернуть игру.
Первый тайм, считаю, провалили. У нас было очень много брака в простых ситуациях, почти все атаки соперника начинались после обрезов в середине поля. Возможно, это связано с тем, что мы отрабатывали более быстрый переход в атаку и торопились. В то же время в ряде таких эпизодов была позиционная атака. Оттуда шла вся острота у соперника.
После перерыва стали меньше играть поперёк. Даже если передача шла короткая-средняя, мы старались, чтобы она шла вперёд. Значительно улучшили контроль, стали появляться моменты. Тем не менее "Зенит" тоже опасно атаковал, были опасные моменты. Рад, что в конце, несмотря на физическую усталость, смогли их дожать, не стали играть на удержание счёта и даже при 2:1 шли в атаку, могли забить. У нас три человека оставались в атаке — это такой не детский, но юношеский азарт. С одной стороны, где-то это радует, но нам нужно убирать такие моменты. Нужно, чтобы концовка была более уверенной.
То, что Шатов прибежал праздновать гол со мной и показал на меня пальцем, — это приятная неожиданность. Перед матчем я говорил, что вся команда приняла меня очень тепло. То, как меня приняли, превзошло все мои ожидания. У него четырёхглавая мышца. Скорее всего, забилась или что-то более серьёзное. Я настроен оптимистично. Если мышца забилась, то невозможно играть, но в таком случае нет ничего страшного. Подождём", — сказал Мусаев в эфире телеканала "Наш футбол".
"Почему буднично встретил победный гол в концовке? Мы всегда ждём победу. Было много эмоций, просто, возможно, не все выплеснул. Не хотел радоваться, пока не прозвучит финальный свисток. Понимал, что такая команда, как "Зенит", за оставшиеся 5-7 минут может перевернуть игру.
Первый тайм, считаю, провалили. У нас было очень много брака в простых ситуациях, почти все атаки соперника начинались после обрезов в середине поля. Возможно, это связано с тем, что мы отрабатывали более быстрый переход в атаку и торопились. В то же время в ряде таких эпизодов была позиционная атака. Оттуда шла вся острота у соперника.
После перерыва стали меньше играть поперёк. Даже если передача шла короткая-средняя, мы старались, чтобы она шла вперёд. Значительно улучшили контроль, стали появляться моменты. Тем не менее "Зенит" тоже опасно атаковал, были опасные моменты. Рад, что в конце, несмотря на физическую усталость, смогли их дожать, не стали играть на удержание счёта и даже при 2:1 шли в атаку, могли забить. У нас три человека оставались в атаке — это такой не детский, но юношеский азарт. С одной стороны, где-то это радует, но нам нужно убирать такие моменты. Нужно, чтобы концовка была более уверенной.
То, что Шатов прибежал праздновать гол со мной и показал на меня пальцем, — это приятная неожиданность. Перед матчем я говорил, что вся команда приняла меня очень тепло. То, как меня приняли, превзошло все мои ожидания. У него четырёхглавая мышца. Скорее всего, забилась или что-то более серьёзное. Я настроен оптимистично. Если мышца забилась, то невозможно играть, но в таком случае нет ничего страшного. Подождём", — сказал Мусаев в эфире телеканала "Наш футбол".
Malin-Sergey
07.04.2018 23:14
У Зенита у всех только " пальцы веером" и...все.
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


