Новости футбола

Дзюба: Карпин хотел погубить мою карьеру, но я просто так не сдался и не сдамся

среда, 21 мар. 2018 года, 10:42 чемпионат России
Нападающий тульского "Арсенала" Артём Дзюба после матча 23-го тура российской Премьер-Лиги с "Ростовом" (2:2) ответил на вопрос, была ли у него особая мотивация забить команде Валерия Карпина.

"Этот человек много сделал нехорошего для меня. Поэтому для меня было принципиально не дать ему выиграть. И хотелось победить вообще. Я рад, что забил его команде. Мы не общаемся и не здороваемся, для меня этого человека не существует. Он очень много вещей сделал, которые не прощаются.

Самое главное, как он поступил в одном эпизоде — обещал закатать меня как футболиста, сделать всё, чтобы я закончил, мою карьеру погубить. Я, в принципе, ему благодарен. Мне пришлось уйти из тепличных условий, из Москвы, из дома — уехать в Томск. И сформироваться как мужчине, как футболисту. Он меня очень сильно, скажем так, мотивировал, разозлил. Чтобы я закончил с футболом — он всё сделал для этого. А я сказал: "Посмотрим". Он хотел погубить мою карьеру, но я просто так не сдался и не сдамся.

Когда забивал "Ростову", не было каких-то жестов в его адрес. Я был просто счастлив, что мы забиваем. У меня была мысль подбежать к нему и показать свою фамилию, но потом подумал, что это будет провокация — наверное, некрасиво. В целом, наверное, я отпустил эту ситуацию. Стараюсь быть добрее ко всему, иначе я буду похож на него. Надо быть добрее к людям", — цитирует Дзюбу "Матч".
Ник 06.04.2018 22:13
Полный пидец... вершина карьеры в Арсенале,поздравляю...
Malin-Sergey 06.04.2018 22:13
Больше думай о Родине( сборной), а потом о себе(личные выгоды).
Grenuy 06.04.2018 22:13
Спасибо, Дзюбинье, разъяснил.Как писал поэт: "...Ты говно и я говно, я недавно, - ты давно"
Лента новостей
Ещё новости