БК Марафон
БК Марафон


Новости футбола

Рауш: достоинство немецкого чемпионата — невероятный уровень конкуренции

суббота, 17 мар. 2018 года, 12:42 чемпионат России чемпионат Германии
Защитник Константин Рауш, который зимой перешёл из "Кёльна" в московское "Динамо", выразил мнение, что РФПЛ в плане игры смотрится не так плохо на фоне Бундеслиги.

"Сборы с "Динамо" прошли для меня очень хорошо. Я познакомился со всеми ребята, сейчас начинаю постепенно привыкать к российскому чемпионату. Не всё пока получается, но требуется время для полной адаптации. В субботу против "Краснодара", если честно, было тяжело.

Это правда, что я отвык от такой погоды на футболе. В Германии играл на полях другого качества. Там были по-настоящему футбольные условия. Сейчас в России газоны жестковаты. Но это не оправдание, а просто констатация факта. Профессиональный футболист обязан проявлять лучшие качества в любых обстоятельствах. Все в равном положении. Не собираюсь ни на что жаловаться.

Большая ли разница в игровом смысле между РФПЛ и Бундеслигой? Да не сказал бы, что Премьер-Лига так уж плохо смотрится на фоне Бундеслиги. Просто пока я не знаю возможностей всех команд. В каждой следующей игре подмечаю для себя что-то новое. Главное достоинство немецкого чемпионата — невероятный уровень конкуренции. "Баварию", разумеется, выношу за скобки. Это отдельная планета. А все остальные примерно на равных. Условный "Майнц" спокойно может победить дортмундскую "Боруссию" — и это никого не удивит. Об РФПЛ целостного мнения ещё не составил. Но я не жалею о выборе. Никогда не знаешь, выпадет ли тебе ещё такой шанс. А поиграть в России мне очень хотелось", — цитирует Рауша "Советский спорт".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Кубок Африки: Группы / плей-офф
Марокко 2:0 Коморские острова
Англия: Премьер-лига
Астон Вилла 2:1 Манчестер Юнайтед
Испания: Примера
Жирона 0:3 Атлетико М
Вильярреал 0:2 Барселона
Эльче 4:0 Райо Вальекано
Бетис 4:0 Хетафе
Италия: Серия А
Кальяри 2:2 Пиза
Сассуоло 0:1 Торино
Фиорентина 5:1 Удинезе
Дженоа 0:1 Аталанта
Германия: Бундеслига
Майнц 0:0 Санкт-Паули
Хайденхайм 0:4 Бавария
Португалия: Примейра
АВС 2:2 Насьонал
Тондела 1:2 Каза Пия
Санта-Клара 0:0 Арока
Нидерланды: Эредивизия
Утрехт 1:2 ПСВ Эйндховен
Гоу Эхед Иглс 1:1 Гронинген
Фейеноорд 1:1 Твенте
Волендам 0:1 Спарта
Фортуна 4:3 АЗ Алкмар
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 2:1 Гент
Сент-Трюйден 1:0 Мехелен
Антверпен 2:2 Андерлехт
Ауд-Хеверле Лёвен 0:2 Серкль Брюгге
Турция: Суперлига
Аланьяспор 2:0 Фатих Карагюмрюк
Галатасарай 3:0 Касымпаша
Гёзтепе 2:0 Самсунспор
Товарищеские матчи: Сборные
Перу 2:0 Боливия
Венгрия: ОТР Банк Лига
Уйпешт 2:1 Казинцбарцика
Дебрецен 0:1 Кишварда
Швейцария: Суперлига
Лозанна 1:4 Люцерн
Грассхоппер 1:2 Санкт-Галлен
Лугано 3:0 Янг Бойз
Греция: Суперлига
Ларисса 0:0 Атромитос
ПАОК 2:0 Панатинаикос
АЕК Афины 2:1 ОФИ
Хорватия: Первая лига
Хайдук 2:1 Вуковар 1991
Риека 1:0 Горица
Кипр: Первый дивизион
Пафос 0:0 АПОЭЛ
Красава Ипсонас 0:1 Аполлон Л
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 1:1 Маккаби Т-А
Шотландия: Премьер-лига
Хартс 2:1 Рейнджерс
Селтик 3:1 Абердин