Новости футбола

Аленичев: игроки "Арсенала" понимают всю ответственность и значимость матча с "Зенитом"

пятница, 01 авг. 2014 года, 12:46 чемпионат России
Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от стартового матча для своей команды в премьер-лиге против "Зенита".

"Зенит" – одна из сильнейших, если не сильнейшая команда, и, учитывая тот ажиотаж, который наблюдается в Туле накануне этого матча, думаю, что это даже пойдет на пользу ребятам. Хотя и без этого игроки "Арсенала" понимают всю ответственность и значимость матча с "Зенитом".

Когда я был футболистом, какие-то игры были для меня особенными, например, "Спартак" – ЦСКА или "Спартак" – "Зенит". Сейчас же игра с "Зенитом" не является настолько принципиальной. Как бы банально это не прозвучало, но за победу над любым соперником дают три очка.

Последний раз с Андре Виллаш-Боашем мы виделись десять лет назад, когда "Порту" выигрывал Лигу чемпионов. Я тогда был игроком, а Виллаш-Боаш – ассистентом Моуринью. С тех пор мы, к моему большому сожалению, не пересекались, и я очень рад, что 2 августа нам представится такая возможность.

Если говорить об использовании наработок, то я прекрасно помню работу с Моуриньо. В декабре прошлого года я побывал на стажировке у него в "Челси" и, конечно, в своей работе использую конспекты, которые остались после той поездки. Но я стараюсь не зацикливаться на работе других специалистов, потому что считаю, что каждый тренер должен вносить в действия коллектива что-то свое.

Наша задача – не какое-то конкретное место в турнирной таблице. Я поставил перед собой и перед командой цель – чтобы игра "Арсенала" оставила яркий след в сезоне-2014/15. Чтобы мы своей игрой заставили футбольную общественность говорить об "Арсенале" как о зрелищной команде. Если мы заставим своей игрой всех специалистов и болельщиков говорить о нас – достигнем своей цели", – цитирует Аленичева "Радио Зенит".
Malin-Sergey 01.08.2014 14:33
Какой то зачуханный еврейский клуб не смогли сделать? а Арсенал - одно название клуба введет вас в глубокий мандраж.
Grenuy 01.08.2014 12:20
Все таки - хрюшки -это диагноз.Карточка
Malin-Sergey 01.08.2014 10:30
Ввалите дома супер звездному, но бестолковому клубу.
Лента новостей
Ещё новости