Нападающий "Динамо" Федор Смолов заявил, что готов рассмотреть предложение не от топ-клуба из ведущих чемпионатов Европы, а, например, от "Ньюкасла".
— Хоть вы и не играли на чемпионате мира, но Александр Кокорин сказал, что сегодня был разговор со Станиславом Черчесовым по поводу слов Фабио Капелло. Вы сами согласны с тем, что сборной не хватает игроков высокого уровня? По словам итальянца, в национальной команде всего один-два игрока, соответствующих европейскому уровню.
— Все же тяжело сравнивать нашу сборную с игроками Германии и Испании, где можно два-три состава набрать. Это очевидно. Но мы заняли в своей отборочной группе первое место, обошли Португалию, поэтому, видимо, какое-то стечение неудачных обстоятельств не позволило команде выйти из группы на чемпионате мира. Очевидно, что если сборники будут выступать в ведущих клубах мира, то это только повысит и уровень игры команды соответственно.
— Только топ-клубы Европы?
— Давайте скажем так: топ-чемпионаты.
— Готов ли игрок рассматривать предложение не от условного "Челси", а например от "Ньюкасла"?
— Я могу отвечать только за себя. Я готов, конечно.