Новости футбола

Отто Рехагель: завтра подумаю, как играть со шведами

понедельник, 09 июн. 2008 года, 21:13
На пресс-конференции в Зальцбурге перед матчем со сборной Швеции главный тренер греков Отто Рехагель отказался раскрывать свои планы на завтрашний поединок, сообщает Reuters. "Даже если вы посмотрите сегодня нашу тренировку, по ней даже я сам запутаюсь и не узнаю, как будем играть завтра, - заявил немецкий специалист репортерам. - Подожду до вторника, чтобы решить, как быть. Я не собираюсь говорить вам, что мы будем делать против Швеции".

При этом наставник чемпионов Европы поведал, как греки не собираются играть. "Мы не будем действовать, как Польша, защитники которой почему-то предоставляли немцам пространство по 30 метров и позволяли забивать, - отметил 69-летний Рехагель по поводу первого мяча сборной Германии во вчерашнем поединке в Клагенфурте. - Это была какая-то модная офсайдная ловушка, которая по этой моде привела к поражению со счетом 0:2".

Работающий с греками с 2001 года специалист рассказал, что все футболисты его сборной здоровы, в том числе и Георгиос Карагунис, восстановившийся после травмы колена. "Самое важное, что все мои ребята в форме и готовы играть", - подчеркнул немец.

При этом Рехагель попросил пореже причислять его команду к претендентам на победу. "Фавориты здесь те же, что и всегда. Это команды вроде Италии, Франции и Испании. Но иногда, правда, и аутсайдеры выигрывают. Несколько метров, несколько секунд могут решить судьбу матча", - выразил мнение тренер.

О своих предчувствиях перед игрой во вторник Рехагель сказал: "Всегда чувствую себя хорошо. Я здоров, у меня хорошая семья, я все еще женат на своей супруге Беате, с которой мы прожили 43 года".
Лента новостей
Ещё новости