Новости футбола

Дзенга: нападающие сборной России не смогли показать того, чего от них ждали

понедельник, 30 июн. 2014 года, 12:36 чемпионат России
Знаменитный вратарь сборной Италии Вальтер Дзенга оценил выступление сборной России и в частности голкипера сборной Игоря Акинфеева на чемпионате мира.

— Некоторые эксперты сделали козлами отпущения голкипера Игоря Акинфеева и тренера Фабио Капелло.

— Когда команда не добивается результата, все говорят о случившемся без знания реальной ситуации внутри команды. Единственный человек, который знает, почему случилось так – Фабио Капелло. Он обладает огромным опытом и личными качествами для того, чтобы объяснить всем, что произошло. И почему сборная России не справилась со столь легкой задачей.

Возможно, на следующем чемпионате мира сборная России будет более сильной командой и выступит лучше. Но, конечно, ошибка вратаря создала огромную проблему для команды. Но в то же время сборная забила всего два мяча в трех матчах, не в этом ли проблема?

— Мы все были уверены в Игоре Акинфееве перед турниром. Это лучший голкипер страны на протяжении многих лет. Он выигрывал Кубок УЕФА десять лет назад...

— Мой друг, вы говорите о том, что было три года назад, десять лет назад. Но вопрос в том, что происходит сейчас. Сейчас сборная не смогла выйти из группы. Да, была ошибка голкипера. Но в то же время нападающие сборной России не смогли показать того, чего от них ждали.

Множество причин привели к поражению, а не одна. Не только вратарь, не один лишь нападающий. Команда показала плохой результат.
Лента новостей
Ещё новости