Ван Гал: боюсь, чемпионат мира для Найджела де Йонга закончен
Полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг, получивший травму в матче с национальной командой Мексики, может больше не сыграть на чемпионате мира в Бразилии. Об этом сообщил главный тренер голландских футболистов Луи ван Гал на пресс-конференции после матча.
"Боюсь, чемпионат мира для Найджела закончен. Если так, это существенная потеря", — цитируют ван Гала голландские СМИ.
"Боюсь, чемпионат мира для Найджела закончен. Если так, это существенная потеря", — цитируют ван Гала голландские СМИ.
Malin-Sergey
30.06.2014 04:43
Роббен признался в симуляции в случае с пенальти в матче ЧМ с мексиканцами
МОСКВА, 30 июн — Р-Спорт. Футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча чемпионата мира в Бразилии против команды Мексики совершил «нырок» в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти.
© AFP 2014
1/16
В воскресенье сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.
«Оранжевые» спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера.
В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал.
«Я хочу извиниться. Я нырял в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок», — заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl.
Соперником голландцев в четвертьфинале будет Коста-Рика. Четвертьфинал пройдет 5 июля в Салвадоре.
12:32 АПЛ
Слот: сегодня утром у меня состоится разговор с Мо, и от его результатов будет зависеть, что произойдёт завтра
11:44 РПЛ
Жерсон: "Зенит" — самый обсуждаемый и известный российский клуб не только у нас на родине, но и в Европе
11:14 Лига Европы
Эмери: "Базель" очень силён, играть здесь непросто. Но сегодня мы показали хорошую игру
10:25 РПЛ
Березовский: большинство вратарей РПЛ играют стабильно. Уровень голкиперов в России растёт
15:57 РПЛ
Парфёнов: мне не нравится место "Спартака" в таблице. Эта команда должна бороться за медали
| Англия: Чемпионшип | ||
| Вест Бромвич Альбион | 23:00 | Шеффилд Юнайтед |
| Испания: Примера | ||
| Реал Сосьедад | 23:00 | Жирона |
| Италия: Серия А | ||
| Лечче | 22:45 | Пиза |
| Германия: Бундеслига | ||
| Унион | 22:30 | РБ Лейпциг |
| Франция: Лига 1 | ||
| Анже | 22:45 | Нант |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Стандард | 22:45 | Ауд-Хеверле Лёвен |
| Турция: Суперлига | ||
| Касымпаша | 72 ′ | Генчлербирлиги |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Александрия | 1:1 | Кудровка |
| Оболонь-Бровар | 1:3 | Металлист 1925 |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Вуковар 1991 | 72 ′ | Вараждин |
| Австралия: А-лига | ||
| Сентрал Кост Маринерс | 1:2 | Окленд |

