Ван Гал: боюсь, чемпионат мира для Найджела де Йонга закончен

понедельник, 30 июн. 2014 года, 02:54
Полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг, получивший травму в матче с национальной командой Мексики, может больше не сыграть на чемпионате мира в Бразилии. Об этом сообщил главный тренер голландских футболистов Луи ван Гал на пресс-конференции после матча.

"Боюсь, чемпионат мира для Найджела закончен. Если так, это существенная потеря", — цитируют ван Гала голландские СМИ.
Malin-Sergey 30.06.2014 04:43
Роббен признался в симуляции в случае с пенальти в матче ЧМ с мексиканцами МОСКВА, 30 июн — Р-Спорт. Футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен признался, что на последней минуте матча чемпионата мира в Бразилии против команды Мексики совершил «нырок» в штрафной площади соперника с целью назначения пенальти. © AFP 2014 1/16 В воскресенье сборная Нидерландов нанесла поражение со счетом 2:1 команде Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира. «Оранжевые» спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера. В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал. «Я хочу извиниться. Я нырял в том эпизоде. Иногда ты уже ждешь удара по ногам в штрафной соперника, но я не должен был симулировать. Безумно глупый поступок», — заявил Роббен, слова которого приводит NOS.nl. Соперником голландцев в четвертьфинале будет Коста-Рика. Четвертьфинал пройдет 5 июля в Салвадоре.