Новости футбола

Оуэн считает, что Гэри Невиллу следует стать преемником Ходжсона

вторник, 24 июн. 2014 года, 17:31
Бывший игрок сборной Англии Майкл Оуэн считает, что Гэри Невиллу следует стать преемником Роя Ходжсона на посту главного тренера сборной Англии.

"Если FA смотрит на развитие сборной Англии в перспективе и думает о том, кто будет работать после Ходжсона, чей контракт завершится в 2016 году, им следует всего лишь взглянуть на его соседа по тренерской скамье — Гэри Невилла.

Скорее всего, предстоящие два года Невилл проведёт за подготовкой к серьёзной тренерской работе, и лучший способ сделать это — работа с нынешней сборной. Если мы хотим действовать смело, то должны использовать опыт немцев, которые доверили свою сборную Юргену Клинсманну в преддверии чемпионата мира — 2006, или поучиться у "Барселоны", которая многого добилась с Пепом Гвардиолой. Иногда нужно довериться своему инстинкту — бывший игрок обладает опытом, авторитетом и аурой настоящего лидера. У Невилла есть все эти качества. Я уверен, что мы добьёмся прогресса, если Невилл возглавит сборную на чемпионате мира — 2018 в России, а не будет всего лишь ассистентом", — заявил Оуэн в своей колонке в издании The Telegraph.
Malin-Sergey 24.06.2014 19:46
Да он вроде как и уходить не собирается.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн