Новости футбола

Черенков: если игроки сборной России поверят в себя, то выиграют у бельгийцев

суббота, 21 июн. 2014 года, 11:44
Легендарный спартаковец, лучший футболист СССР 1983 и 1989 годов Фёдор Черенков, комментируя результат матча между сборными России и Южной Кореей, выразил мнение, что российским футболистам нужно действовать смелее.

"Игра с Южной Кореей оставила двоякое впечатление. С одной стороны, я убедился, что у нашей команды высокий атакующий потенциал. С другой — он оказался нереализован. На мой взгляд, ребятам надо действовать смелее — не от соперника, не осторожничать, а чаще первым номером. Корейцы достаточно ошибались, бельгийцы тоже будут ошибаться. Надо быть настроенными и готовыми за них наказывать.

От кого этой смелости жду в первую очередь? От Дзагоева. Думаю, против Бельгии Алан выйдет в стартовом составе. Игра может получиться достаточно открытой, и Дзагоев должен раскрыться. Шатову надо действовать увереннее — он способен делать гораздо больше, чем показал в первом матче. Ещё вопрос к Самедову. У него и скорость, и маневренность, и передача с навесом хорошие. Но мы почти ничего из этого не увидели. Александру стоит чаще брать игру на себя", — цитирует Черенкова "Советский спорт".

Черенков поделился ожиданиями и от предстоящего 22 июня матча между сборными Бельгии и России. "Думаю, судьи будут не на нашей стороне. Но ребятам не стоит на это обращать внимание. Надо верить в свои сильные стороны, а их у них достаточно. Если поверят в себя, то выиграют".
Malin-Sergey 21.06.2014 11:20
Сейчас в сборной в хорошей игре и забитых мячах интерес только у Кержа- последний шанс ,чтобы Бесчастного "обогнать".
Malin-Sergey 21.06.2014 10:24
Надежды и мечты, а реальных фактов 0. Первый вратарь и оконфузился и очень жидко.
Malin-Sergey 21.06.2014 10:24
Поверят в себя что?
Лента новостей
Ещё новости