Новости футбола

Чанов: после неудачи Акинфеев собирается и выдает очень хорошие серии

среда, 18 июн. 2014 года, 14:46
Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал ошибки Игоря Акинфеева в матче чемпионата мира с Южной Кореей.

– Конечно, гол Кореи – это грубая вратарская ошибка, – подчеркнул Чанов. – Никто этого не собирается отрицать. Но я очень рад, что и партнеры по сборной, и главный тренер поддержали Игоря. Как говорится, с кем не бывает… Я прекрасно знаю его характер. После неудачи Акинфеев собирается и выдает очень хорошие серии. Великие вратари имеют право на ошибку. Нельзя вешать всех собак на одного человека.

– Испытали шок, когда Акинфеев пропустил такой мяч?
– Конечно, как и вы, не ожидал такого. Как вратарь я понимаю его досаду и обиду на самого себя. Самое главное – сейчас не расклеиться. Уверен, он справится. Игорь, как настоящий боксер, держит удар. Если себя накручивать, можно из ямы и не вылезти.

– А ведь Игорь и до гола в нескольких эпизодах отбивал мяч буквально перед собой…
– Думаю, здесь стоит говорить о состоянии поля. Видимо, оно было полито. Ведь и корейский вратарь отбивал мячи не слишком уверенно, от него тоже отлетало… Вообще сложно судить, я же не нахожусь в Бразилии.

– А можно провести параллель между ошибкой Акинфеева и "знаменитым" ляпом Александра Филимонова в матче с Украиной?
– Ни в коем случае. Это совершенно разные вещи. Даже не хочу распространяться на эту тему. Я поддерживаю Игоря в трудную минуту. Поверьте, он переживает, так как не привык ошибаться. Но, уверен, найдет в себе силы выдержать такое напряжение. Акинфеев по-прежнему находится в элите вратарского цеха.
Malin-Sergey 18.06.2014 17:51
То то держит первенство в ЛЧ, по пропущенным. смех
Лента новостей
Ещё новости