Новости футбола

Болельщики "Торпедо" выдвинули условия для диалога с Прохоровым

четверг, 13 мар. 2014 года, 17:13 чемпионат России
Активисты болельщицкого движения московского "Торпедо" на сайте группы "Запад-5" опубликовали условия, на которых они готовы к конструктивному сотрудничеству с принадлежащей Михаилу Прохорову компанией ОПИН, которая будет заниматься застройкой на территории стадиона имени Стрельцова на Восточной улице.

Болельщики требуют возвращения арене названия "Торпедо", чтобы в будущем она именовалась: стадион "Торпедо" им. Э.А. Стрельцова. Они настаивают на том, что центральная футбольная арена может быть реконструирована только при условии увеличения вместимости до 20 000 мест и сооружения крыши только над зрителями, тем самым выступая против строительства манежа и концертного зала.

"Вся территория стадиона — земля и все объекты — должна иметь спортивное назначение и использоваться для спорта и отдыха жителей города. После возможной реконструкции всей территории на ней должно быть не менее 10 детско-юношеских школ и секций по различным видам спорта. В том числе ныне действующие — футбольная школа, боксёрский клуб и секция борьбы", — говорится также в заявлении болельщиков.

Кроме этого, они требуют гарантий, что после реконструкции стадион станет домашним для московского "Торпедо" на постоянной основе.
Malin-Sergey 13.03.2014 13:22
А если на 30 тысяч вмещения- еще лучше.
Лента новостей
Ещё новости