Новости футбола

Штранцль рвется на поле

воскресенье, 08 июн. 2008 года, 17:12
Сборная Австрии испытывает серьезное давление накануне стартового матча ЕВРО-2008™ с хорватами, но Мартин Штранцль не может дождаться стартового свистка.

Большое напряжение
Штранцль, который на протяжении двух последних сезонов выступает за московский "Спартак", прекрасно понимает, что значит для его страны проведение чемпионата Европы. Вчера утром подопечные Йозефа Хикерсбергера прибыли в Вену, где продолжили подготовку к стартовому поединку группы В. "В автобусе нашей команды чувствовалось большое напряжение, - рассказал защитник. - Мы с нетерпением ждем матча с хорватами и полностью к нему готовы. Знаем, что будет сложно, но мы хорошо подготовились к турниру и сделаем все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом".

"Событие века"
Футболистам не надо лишний раз напоминать, какое значение будет иметь стартовый поединок. "Это событие века для всей Австрии, но турнир будет иметь огромное значение и для игроков нашей команды, - продолжил Штранцль, который завтра будет противостоять своему партнеру по "Спартаку" Стипе Плетикосе. - Со вчерашнего дня мы чувствуем, что напряжение постепенно нарастает. Все игроки нашей команды счастливы начать борьбу. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Было бы здорово набрать завтра три очка. Тем самым, мы бы сделали большой шаг вперед, но добиться этого будет крайне сложно".

Преимущество Штранцля
В чемпионате России сыграно всего 11 туров. Штранцль, которому в следующий понедельник исполнится 28 лет, полагает, что у него есть преимущество перед теми, кто уже завершил изнурительный сезон в составе своего клуба. "Пока мы провели не так много матчей, - заявил футболист. - Первые пять-шесть поединков служат подготовкой ко всему сезону. Так было и с нашей командой. Для меня и для сборной России это большой плюс. Более подробно об этом можно будет говорить только по ходу турнира, поскольку игровой темп может быть разным".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Штутгарт (Германия) 19:45 Викинг (Норвегия)
Барселона (Испания) 19:45 Фейеноорд (Нидерланды)
Ливерпуль (Англия) 22:00 Атлетико М (Испания)
ПСЖ (Франция) 22:00 Слован Бр (Словакия)
Спортинг (Португалия) 22:00 Галатасарай (Турция)
Наполи (Италия) 22:00 Арсенал (Англия)
Россия: Кубок
Волна 2:0 Ротор
Красное Знамя 0:367 ′ СКА-Хабаровск
Сокол 0:025 ′ Ленинградец
Динамо Кр 0:025 ′ КАМАЗ
Калуга 0:025 ′ Уфа
Муром 0:025 ′ Велес
Волгарь 18:00 Волга Ул
Динамо Ставрополь 18:30 Нижний Новгород
Чертаново 19:00 Нефтехимик
Динамо-СПб 19:00 Сочи
Дружба 19:30 Енисей
Англия: Чемпионшип
Дерби Каунти 21:45 Вест Бромвич Альбион
Норвич Сити 21:45 Бирмингем Сити
Чарльтон Атлетик 22:00 Куинз Парк Рейнджерс
Англия: Кубок лиги
Челси 22:00 Лидс Юнайтед
Португалия: Примейра
Морейренсе 22:45 Бенфика
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Телстар
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Холуд 18:55 Аль-Шабаб
Аль-Фатех 21:00 Аль-Дирия
Аль-Наср 21:00 Абха
Чехия: Высшая лига
Яблонец 18:00 Баник Острава
Градец-Кралове 20:00 Виктория Пльзень
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Нэшвилл
Филадельфия Юнион 02:30 Цинциннати
Атланта Юнайтед 02:30 Орландо Сити
Ди-Си Юнайтед 02:30 Коламбус Крю
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Шарлотт
Нью-Йорк Сити 03:00 Нью-Инглэнд Революшн
Хьюстон Динамо 03:30 Реал Солт-Лейк
Чикаго Файр 03:30 Интер Майами
Остин 03:30 Колорадо Рэпидз
Миннесота Юнайтед 03:30 Даллас
Казахстан: Премьер-лига
Кайрат 1:025 ′ Женис
Грузия: Высшая лига
Гагра 0:067 ′ Торпедо Кт
Динамо Бт 0:067 ′ Иберия 1999
Динамо Тб 0:067 ′ Мешахте
Самгурали 0:067 ′ Дила
Спаэри 18:00 Рустави
Шотландия: Премьер-лига
Рейнджерс 21:45 Сент-Миррен
Сент-Джонстон 22:00 Селтик
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.