ФК "Алании" больше нет
Наблюдательный совет "Алании" принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате России и о прекращении деятельности клуба как юридического лица.
По данным интернет-портала "15-й регион", представитель гендиректора "Алании" Александр Стельмах выступил с докладом, в котором рассказал, что причина фактического банкротства клуба связана с тем, что спонсор команды компания "Русгидро" отказалась от взятых на себя обязательств.
"По соглашению, подписанному полтора года назад, "Русгидро" обязывалось спонсировать "Аланию" из расчёта 40 миллионов долларов в год до 2020 года. Однако выполнено это не было. "Русгидро" потребовало от клуба акционироваться, но когда договорённость с РФС об этом была достигнута, отказалось от продолжения сотрудничества с владикавказским клубом (долги которого к этому времени превысили 1 миллиард рублей), сославшись на форс-мажорные обстоятельства. Из-за невозможности дальнейшего функционирования учредителю клуба – министерству спорта Северной Осетии — было поручено приступить к ликвидации юридического лица ФК "Алания", — сообщает источник.
Все футболисты клуба получили статус свободных агентов и почти в полном составе покинули команду. В ФНЛ уже в ближайшее время будет направлено письмо о невозможности "Алании" принимать дальнейшее участие в чемпионате России. Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев сообщил, что все игроки команды, выразившие желание продолжить профессиональную карьеру в республике, могут быть переведены в состав "Алании-Д", выступающей во втором дивизионе.
По данным интернет-портала "15-й регион", представитель гендиректора "Алании" Александр Стельмах выступил с докладом, в котором рассказал, что причина фактического банкротства клуба связана с тем, что спонсор команды компания "Русгидро" отказалась от взятых на себя обязательств.
"По соглашению, подписанному полтора года назад, "Русгидро" обязывалось спонсировать "Аланию" из расчёта 40 миллионов долларов в год до 2020 года. Однако выполнено это не было. "Русгидро" потребовало от клуба акционироваться, но когда договорённость с РФС об этом была достигнута, отказалось от продолжения сотрудничества с владикавказским клубом (долги которого к этому времени превысили 1 миллиард рублей), сославшись на форс-мажорные обстоятельства. Из-за невозможности дальнейшего функционирования учредителю клуба – министерству спорта Северной Осетии — было поручено приступить к ликвидации юридического лица ФК "Алания", — сообщает источник.
Все футболисты клуба получили статус свободных агентов и почти в полном составе покинули команду. В ФНЛ уже в ближайшее время будет направлено письмо о невозможности "Алании" принимать дальнейшее участие в чемпионате России. Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев сообщил, что все игроки команды, выразившие желание продолжить профессиональную карьеру в республике, могут быть переведены в состав "Алании-Д", выступающей во втором дивизионе.
SHOOTER
11.02.2014 19:47
Egor
11.02.2014 16:05
Походу такая хрень только в России. В мою память приходит только момент с Унирей...
Egor
11.02.2014 16:04
А если серьёзно, то очень жаль
Egor
11.02.2014 16:03
Все в Аланию Д
Распасовщик
11.02.2014 15:32
Да лучше исчезнуть, чем как Торпедо.
Julius
11.02.2014 10:36
Очень жаль. Команда побывала в чемпионах России.
SHOOTER
11.02.2014 08:11
SHOOTER
11.02.2014 08:11
Бывает
Davide Santon
11.02.2014 06:05
Мда...Жаль клуб. Всем болельщикам Алании,которые здесь есть,соболезнования.
Распасовщик
11.02.2014 05:45
Они держали финпотоки, пока потоки шли.
футбол
11.02.2014 04:28
вина Газаева в этом тоже есть
Malin-Sergey
11.02.2014 04:27
Газзаевы его могли бы держать самостоятельно,мне так кажется.
sasha 333
11.02.2014 03:34
Спонсоров нет, нах гос-ву тратить такие деньги, когда народ нищий ходит!
sasha 333
11.02.2014 03:33
Газаев убил клуб))
sasha 333
11.02.2014 03:33
Давно пора было удалить клуб))))
Распасовщик
11.02.2014 02:39
ФК Алания возродится в ОЧ.
Dmin
10.02.2014 21:47
запилите фотку довольного Газзаева. он жеж ОЧ провел
SHOOTER
10.02.2014 20:41
Вот Вот SkyNet))))
SkyNet
10.02.2014 20:22
Ру точнее похуй совсем почему то)))
.Ru
10.02.2014 20:13
Не жаль совсем...почему-то...
Malin-Sergey
10.02.2014 19:58
Дважды чемпион России, 1 - как Спартак. Судьба бюджетного клуба.
Челсков
10.02.2014 19:55
Жалко.Клуб с хорошей историей.
Шанс
10.02.2014 19:48
На золото мы сейчас можем претендавать только в фигурном катании и хоккее. И то стараться из за всех сил нужно. И всё ... Остальное сигареты, бухло и наркота в совокупности с всеобщей рекламой жидовства и продажности отобрали.
alex-ss
10.02.2014 19:41
зато бронзочка в могуле есть
Славик
10.02.2014 19:34
Болел жалко
SkyNet
10.02.2014 18:55
Сос мои соболезнования.... сраное правительство((( сколько уже клубов потеряли...
Шанс, а куда деваться? Где же найти тех людей, кто согласится купить клуб? Остается только на региональные деньги существовать
Шанс
10.02.2014 18:54
Естественный процесс. Это не первый и не последний клуб, который канул в Лету. Жду с нетерпением когда очередной шосударственный монстр откажется от кормёжке иностранных прихлебателей претендующих на высокие зарплаты.
Шанс
10.02.2014 18:49
Чемпион России был. Вот так то.
Steve'G
10.02.2014 18:46
на радость алекс-ссам)
Jerry
10.02.2014 18:41
Как?
alex-ss
10.02.2014 18:40
помянем
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 18:00 | Оулу |
| КуПС | 18:00 | Ильвес |
| Лахти | 18:00 | ТПС |
| Интер Т | 19:00 | СИК |
| Яро | 19:00 | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


