Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Чемпионат России. 10-й тур. "Рубин" принимает "Динамо"

четверг, 26 сент. 2013 года, 20:30 чемпионат России
Рубин (Казань) — Динамо (Москва)



26 сентября 2013 года, четверг. 20:30 мск
Стадион: Центральный
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
Видео-трансляция матча

Остальные матчи тура:

26 сентября 2013 года, четверг

16:00 — Томь — Волга
17:00 — Амкар — Ростов
18:15 — Урал — Локомотив

ПъяныйФанат 27.09.2013 11:36
Удачи Спартаку в игре с Зенитом
ПъяныйФанат 27.09.2013 11:36
Дмин у победа да молодец хохол
Dmin 26.09.2013 20:39
отлично, есть важная победа Маццари Ура!
Dmin 26.09.2013 20:29
Жонатанчик в девяточку 2-1
Dmin 26.09.2013 20:17
Эстебанчик акробатическим приемом сравнял счет
Dmin 26.09.2013 20:05
Росси пеналек забил
Шанс 26.09.2013 19:38
Матч Рубин - Динамо по пути домой по радио слушал. Комментаторы интриганты ещё те Smile
Шанс 26.09.2013 19:37
Удивительно. Локо выиграл.
Шанс 26.09.2013 19:37
Доброй ночи!
Jerry 26.09.2013 18:42
Видео которое в этой новости - сейчас там программа 90 минут плюс. Итоги тура.
SkyNet 26.09.2013 18:10
Гол Тарасова))) Ласса не ставь
Славик 26.09.2013 18:04
Хотя я по идее в сезоне максимум 2, ну край 3 пропускаю.
Славик 26.09.2013 18:04
Распас, видно мы разные игры смотрели с автором данной статьи!
Jerry 26.09.2013 18:01
Столько голов красивых, не знаю что в опрос ставить
Malin-Sergey 26.09.2013 17:54
Есть народ, не битком , но есть.
Malin-Sergey 26.09.2013 17:50
Рязанцева показали, сидит - чай пьет. В вип -ложе.
Jerry 26.09.2013 17:36
А где болельщики в Казани? Стадион Рубина оштрафован?
Malin-Sergey 26.09.2013 17:32
Навряд ли его вернут. А возможно Спартак и не команда Черчесова.
Распасовщик 26.09.2013 17:28
Приход Станислава Черчесова на должность главного тренера «Спартака» многими болельщиками был воспринят весьма настороженно. Фразу, брошенную на пресс-конференции Диком Адвокаатом («А, это тот, который «подсидел» своего предшественника») готовы были повторить и многие поклонники красно-белых — в особенности те, кто видел в Федотове и его «киндергартене» попытку возвращения к спартаковским истокам. Однако прошло некоторое время, и ситуация кардинальным образом изменилась. Теперь, я с некоторым удивлением наблюдаю практически единодушный позитив по отношению к новому тренеру, что дает основание утверждать: Черчесов спартаковским сообществом принят. Причины такого изменения настроений в спартаковской среде, очевидно, не в результате, ибо результат пока не таков, чтобы о нем можно было говорить в восторженных тонах. Причин, на мой взгляд, две. Первая — скорее психологического свойства. Черчесов, безусловно, харизматичен. Именно поэтому ему не нужно даже прикладывать усилий, чтобы производить впечатление, чтобы держать внимание как минимум. Еще со времен, когда Станислав был действующим вратарем, он всегда держался несколько особняком. Он всегда подчеркивал статус вратаря, как представителя особого, самоценного и имеющего первостепенное значение для командного механизма, игроцкого амплуа. Он очень давно сжился со статусом «ветерана», опытного игрока, наставника молодежи, капитана. В его интервью всегда звучали несколько покровительственные, поучительные нотки в духе «народной мудрости», характерные для кавказских мужчин, достигших возраста, когда усы перестают быть детским пушком над губой. Вспоминаю, как в одном из интервью он резко оборвал журналиста фразой: «Это стойки ворот в Лужниках «стоят», а я — играю!» Что еще он умел всегда, так это показывать дистанцию. Его юмор, на мой вкус, немножечко офицерский, но тоже весьма характерный — самоуверенный, самодостаточный, с командно-покровительственной ноткой. Тренер Черчесов и нравится болельщикам (вероятно, и многим журналистам тоже) как раз тем, что он ведет себя по-хозяйски (или, если угодно, по-капитански) — уверенно, держа дистанцию (чего совершенно не умел Федотов, например), всем своим видом показывая: я лидер, я знаю, что делать. Вторая — и главная — причина, как мне кажется, состоит в том, что игра команды при Черчесове пока явно лучше, чем при его предшественниках, отвечает запросам «ностальгирующей» части болельщиков «Спартака», коих подавляющее большинство. А запросы эти в очень-очень обобщенном виде формулируются так: пасовая, комбинационная игра «первым номером». Вот именно игра «первым номером», т. е. от собственной инициативы, от собственных сильных качеств, перекрывающих слабости, игра хозяйская, с позиции силы, и есть то, по чему очень многие скучали со времен Романцева. Есть две существенных особенности такой игры в исполнении «Спартака» — контроль мяча и наличие значительного количества голевых возможностей (более того — весомо превосходящего количество возможностей реализованных). И вот по этим-то параметрам в игре «Спартака» при Черчесове явно произошли сдвиги по направлению к ностальгическому идеалу. Считается, что наиболее явным отличием «Спартака» при Черчесове от «федотовского» является изменение схемы игры, и в первую очередь количества нападающих. На мой взгляд, это не совсем так. И при Старкове, и при Федотове команда постоянно пыталась задействовать схему с двумя нападающими (старковская «косая» 4-4-2, и федотовские 3-5-2 и 4-4-2). Однако, наблюдая эти попытки, было невозможно избавиться от ощущения, что есть здесь какое-то внутреннее противоречие, что тренеру на самом деле не хочется играть в два нападающих, что это вынужденная для него мера. Ну вот орут, мол, все — и болельщики, и журналисты, и начальство даже: что ж мы, блин, с середняками играем «трусливо», с одним форвардом; что тут поделаешь — придется ставить двоих. Для Черчесова же схема 4-4-2, очевидно, «родная», выстраданная и осмысленная. И дело даже не в схеме, а в ее конкретном воплощении на поле — в командном движении, маневре. В этом мнении утверждает и очень точный подбор исполнителей. Поставить в важнейшем матче чемпионата на позицию «опорного» Моцарта, по сути провалившего первую часть чемпионата и бывшего, как говорили, одной ногой в другом клубе, было со стороны Черчесова большим риском. И в то же время оказалось, что Моцарт сейчас — именно та фигура (к тому же едва ли не единственная), которая подходит для «первономерной» игры. Выскажу предположение, что Черчесов в перспективе очень рассчитывает на Ковальчука на этой позиции. Но пока Сергей травмирован, Моцарт — наверное, единственно правильное решение для схемы 4-4-2. Итак, позитивные сдвиги очевидны. Однако не стоит забывать о том, что «наши недостатки есть продолжение наших достоинств». Игра «первым номером» — это то, о чем многие мечтали. Она начинает появляться. Она начинает приносить плоды. К ней, очевидно, тренеры приучают игроков. Но когда к чему-то приучают, к этому ведь рано или поздно начинаешь привыкать. Ведь как привыкла команда за два года уповать на фланги, так до сих пор главная опасность для соперников исходит оттуда. Со временем наверняка будет привычка и к инициативной игре — т. е. к длительному контролю мяча и к наличию множества голевых моментов, и к тому, что «не беда, если не забили сейчас, — обязательно забьем позже». Плохо это? До поры до времени хорошо. Но если вспомнить, что «Спартаку» скоро играть в еврокубках, то нельзя не задуматься о том, что в матчах со всякими манчестерами-реалами на первый план выйдут совсем другие навыки. А как мы умеем обороняться? А как мы умеем двигаться без мяча? А как мы умеем быстро контратаковать? А как у нас с игровой дисциплиной и концентрацией? А как у нас с пресловутой «реализацией»? Вот на какие вопросы команде и тренеру придется отвечать перед соперниками-экзаменаторами. Черчесов уверен в себе и не отступает от избранного пути. Хорошо ли это? Прекрасно. Но ровно до той поры, пока уверенность не перерастет в самоуверенность, а знание «как надо» не станет догмой. Тут надо заметить, что помимо всего прочего Черчесову пока еще и очень везет. И в этом тоже кроется опасность — опасность потери критического взгляда на происходящее. Матчи с «Амкаром» и «Лучом» продемонстрировали ведь и серьезные риски избранной модели игры. Строго говоря, ни в том, ни в другом матче «Спартак» соперника не переиграл. «Амкар» заставлял полузащиту «Спартака» совершать доселе невиданное количество «обрезов» (т. е. потерь мяча в позиционной атаке с неизменной опасной контратакой 2 на 3 и даже 3 на 3). «Луч» усилиями скоростных фланговых игроков четко обозначил «болевые точки» на краях обороны красно-белых. И это все неспроста! Это означает, что с ростом эффективности нашей «новой-старой» модели игры будут прогрессировать и средства противодействия — уже на уровне соперников по национальному чемпионату. При этом нельзя забывать, что уровень этот совсем не тот, что прежде. Теперь в чемпионате не 2–3 «крепких середняка», а почитай что все 10–12. Я говорю это к тому, что мне совершенно ясно, что Черчесову нужно будет идти чуть дальше «романцевских конспектов», сделать чуть больше, чем показать, как правильно двигаться в 4-4-2, добиться большего, чем просто «наладить игру в пас». Если ему это удастся, я как болельщик «Спартака» буду счастлив. А пока я присматриваюсь. Пока я вижу у руля команды (впервые за долгое время) капитана-харизматика, который уверенно ведет корабль по выбранному курсу. А вот скрывается ли за этим красивым постером догматик фарисейской закваски или талантливый, неординарный, оригинальный тренер — покажет время.
Распасовщик 26.09.2013 17:27
Славик, набрал текст "игра спартака при черчесове"...открыл наугад, из найденного. читай.
Распасовщик 26.09.2013 17:23
Славик, а при Карпине игра супер???
Malin-Sergey 26.09.2013 17:11
А Гарик вдоль поля бегает, в желтой майке, разминает органы.
Malin-Sergey 26.09.2013 17:11
Спасибо Кокора сравнял.1-1.
Malin-Sergey 26.09.2013 17:10
Англо-дагестанский агент Самба открыл счет, 1-0.
Славик 26.09.2013 17:03
Распас, какой там первое поражение. Там всос игра была конкретная!На протяжении всех игр под его руководством.
Malin-Sergey 26.09.2013 16:55
Сильно то не радуйся, Кочубею рубль к зарплате прибавят в другой команде ,он и из Депо убежит. Тот еще хмырь.
Распасовщик 26.09.2013 16:42
Зато сам сколько раз уже облажался.
Распасовщик 26.09.2013 16:41
Черчес не втаптывал Спартак в говно. Его пудель сплавил, после первого поражения.
alex-ss 26.09.2013 16:29
заговорили паровозники смешно
SkyNet 26.09.2013 16:25
Один Карпин держется на плаву, как в анекдоте - говно в говне не тонет смешно
SkyNet 26.09.2013 16:24
это спартак своих тренеров втаптывает в говно... уж сколько было и ни кто не выстрелил
Славик 26.09.2013 16:23
Этот Черчес Спартак в говно втоптал....Чего стоит квалификация с Киевом Странно Странно Странно Странно Странно Странно Странно
Malin-Sergey 26.09.2013 15:26
Депо уже игру не отдаст.
aleks-i64 26.09.2013 15:24
гол Снимаю шляпу Привет Макс!
aleks-i64 26.09.2013 15:24
Сережа привет! Снимаю шляпу пиво
SkyNet 26.09.2013 15:16
да Амкар вообще норм
Lapsha 26.09.2013 15:08
Черчес молодец, из говна конфету слепил...
Malin-Sergey 26.09.2013 15:00
Лишний матч закончился, можно будет смотреть в 1 экран, а то разрывался на 2.
Malin-Sergey 26.09.2013 14:58
А Ростов, встает на свое место,даже себе подобного не могли сделать, в гостях. Но играли здорово.
Malin-Sergey 26.09.2013 14:57
Но "конец" был веселенький, Черчесова удалили.
Malin-Sergey 26.09.2013 14:57
Амкар с победой!
SkyNet 26.09.2013 14:54
я давно говорил, что максимум, что может занять Ростов это 8 место...
alex-ss 26.09.2013 14:53
Ростов быстро вернулся на своё более привычное место
SkyNet 26.09.2013 14:46
10 на 11 и 0-2 в Ебурге
гол 26.09.2013 14:42
Александр Снимаю шляпу Алекскай Снимаю шляпу
Malin-Sergey 26.09.2013 14:41
В Е-бурге 0-1.
Malin-Sergey 26.09.2013 14:37
Саша Снимаю шляпу .Он не только локоть кусанет. Красножан уже сегодня писал отставку, пока не отпустили, но пригласили уже Своего, пока в замах.
SkyNet 26.09.2013 14:36
Ура! Локо)) е5 Урал е5
aleks-i64 26.09.2013 14:29
Всем привет! Снимаю шляпу Амкар ожидаемо выигрывает у Ростова,все же рука Черчесова чувствуется и автор бессмертного творения "судья продажная козель " еще не раз укусит локоть.Хотя он как и Керимов заметно поостыл к забаве называемой футболом и уже не дарит золотые ролексы на лево и на право! Жую попкорн
Jerry 26.09.2013 14:11
Трансляция на матчи РПЛ прямо в данной теме вверху.
Malin-Sergey 26.09.2013 13:57
Томь с победой! Вторая подряд.!!!
Malin-Sergey 26.09.2013 13:57
Уже потом рассмотрели,на повторах.
Jerry 26.09.2013 13:30
Не Якубко, а автогол
гол 26.09.2013 13:25
Ростов забивай Ростов
Jerry 26.09.2013 13:21
http://www.youtube.com/watch?v=J2Ln646rHOw - трансляция Томь - Волга
Malin-Sergey 26.09.2013 13:19
В Перми 1-0 Якубко.
Распасовщик 26.09.2013 13:19
Всем побед!
Malin-Sergey 26.09.2013 13:18
В Томске 1-0. капитан.
Malin-Sergey 26.09.2013 13:18
В Сибири теплее чем у нас.
гол 26.09.2013 12:55
Все ок
гол 26.09.2013 12:55
Здоров
ПъяныйФанат 26.09.2013 12:53
Макс здарово как дела???
гол 26.09.2013 12:32
Всем Снимаю шляпу
Jerry 26.09.2013 12:20
В Томске снег еще не идет?
Malin-Sergey 26.09.2013 12:14
Снимаю шляпу
Malin-Sergey 26.09.2013 12:14
Всем привет. Томь уже "рубится".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Новая Зеландия 1:5 Бельгия
Египет 1:1 Иран
Панама 00:00 Англия
Хорватия 00:00 Гана
ДР Конго 02:30 Узбекистан
Колумбия 02:30 Португалия
Беларусь: Высшая лига
Торпедо-БелАЗ 3:0 БАТЭ
МЛ Витебск 0:02 ′ Нафтан
Динамо-Брест 18:30 Минск
Динамо Мн 20:30 Витебск
Китай: Суперлига
Ляонин Тежэнь 1:5 Шаньдун Тайшань
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:2 Чэнду Жунчэн
Хэнань 1:2 Шанхай Порт
Бэйцзин Гоань 1:074 ′ Ухань Фри Таунс
Чунцин Тунлян 1:074 ′ Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Казахстан: Премьер-лига
Окжетпес 1:274 ′ Кайрат
Жетысу 0:032 ′ Актобе
Елимай 17:00 Кызыл-Жар
Каспий 18:00 Атырау
Финляндия: Вейккауслиига
Ильвес 2:2 СИК
Мариехамн 17:00 Интер Т
ХИК 17:00 КуПС
ТПС 19:00 Яро
Гнистан 19:00 ВПС
Оулу 21:00 Лахти
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.