Голы: Усман Дембеле (0:1) Усман Дембеле (0:2) Тело Осгор (1:2) Усман Дембеле (1:3) Дезире Дуэ (1:4)
Ловчев: в ситуацию с полями должен вмешаться министр спорта
Бывший футболист сборной СССР, известный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о ситуации с плохим состоянием газонов на стадионах.
"Теперь уже – спасаться, искать выход. Оказалось, что из-за недели дождей в Москве играть невозможно: ни в своем чемпионате, ни в Лиге чемпионов. Безусловно, погода подкачала. Но скажите, что затяжные дожди осенью – это такая редкость, мы были не в курсе? Главным инициатором перехода на "осень-весну" был Евгений Гинер, команда которого на сегодня является наиболее пострадавшей из-за проблем со стадионами. Скажете: при чём тут "осень-весна"? Да при том, что часть матчей чемпионата можно ведь было провести летом, когда у нас был перерыв между сезонами, когда поля были в порядке! А сейчас же проблемы очень серьёзные – дело не в том, что наши футболисты, купленные за миллионы, играют в халупах, а зрители сидят под открытым небом. Дело-то в том, что мы на убитых полях сейчас собираемся играть до зимы!
Полагаю, в ситуацию должен вмешаться министр спорта. Государство через госкомпании-спонсоры является на сегодня владельцем российского футбола. Государство даёт деньги на игроков, строит сейчас стадионы к ЧМ-2018. Переход на "осень-весну" в нынешнем состоянии стадионов оказался губителен. Значит, часть средств, которые сейчас тратятся на иностранцев, надо буквально заставлять тратить именно на поля, на стадионы, на манежи", — цитирует Ловчева "Советский спорт".
"Теперь уже – спасаться, искать выход. Оказалось, что из-за недели дождей в Москве играть невозможно: ни в своем чемпионате, ни в Лиге чемпионов. Безусловно, погода подкачала. Но скажите, что затяжные дожди осенью – это такая редкость, мы были не в курсе? Главным инициатором перехода на "осень-весну" был Евгений Гинер, команда которого на сегодня является наиболее пострадавшей из-за проблем со стадионами. Скажете: при чём тут "осень-весна"? Да при том, что часть матчей чемпионата можно ведь было провести летом, когда у нас был перерыв между сезонами, когда поля были в порядке! А сейчас же проблемы очень серьёзные – дело не в том, что наши футболисты, купленные за миллионы, играют в халупах, а зрители сидят под открытым небом. Дело-то в том, что мы на убитых полях сейчас собираемся играть до зимы!
Полагаю, в ситуацию должен вмешаться министр спорта. Государство через госкомпании-спонсоры является на сегодня владельцем российского футбола. Государство даёт деньги на игроков, строит сейчас стадионы к ЧМ-2018. Переход на "осень-весну" в нынешнем состоянии стадионов оказался губителен. Значит, часть средств, которые сейчас тратятся на иностранцев, надо буквально заставлять тратить именно на поля, на стадионы, на манежи", — цитирует Ловчева "Советский спорт".
sasha 333
26.09.2013 18:03
sasha 333
26.09.2013 18:03
sasha 333
26.09.2013 18:03
он пиздит бабло ему не до полей
ПъяныйФанат
26.09.2013 12:51
но ловчев знает ....знает
ПъяныйФанат
26.09.2013 12:51
Ха да уж
Malin-Sergey
26.09.2013 11:50
Самая лучшая поляна должна быть у ЦСКА,сколько денег из МО украли ?
Malin-Sergey
26.09.2013 11:48
Ну и что министр к 11 туру сделает.Если только,если директоров стадионов пересажать и то с помощью Ген прокурора или министра ВД.
Круифф
26.09.2013 10:29
я просто не понимаю почему в Грозном так быстро построили стадион а в Питере уже 6 лет мытарят и не известно когда закончат а про Москву вообще позор четыре клуба а стадион всего один и тот у Локомотива который до сих пор считают пятым колесом в телеге Почему у нашей народной и 4-х звездной команды не своего стадиона просто уму не постижимо весь мир смеется над нами а мы все пыжимся и считаем себя свехдержавой а мы давно таковой не являемся кругом одни банки и филиалы где воры отмывают народные деньги и отправляют в офшоры
Круифф
26.09.2013 10:22
в Англии постоянно идет дождь даже во время матча а газон почти сухой потому что люди умеют строить стадионы и дороги а у нас до сих пор ямочный ремонт дорог а про футбольные газоны вообще позор их просто нет 21 век а мы живем в середине 20
и это не смешно как если бы не было так грустно
и это не смешно как если бы не было так грустно
.Ru
26.09.2013 09:49
Спасибо, сам вывел...))
Dmin
26.09.2013 09:41
в РФПЛ стараются греть только свои карманы)
Шанс
26.09.2013 09:34
"Крыша + подогрев" - отличная формула
alex-ss
26.09.2013 09:29
задействовать в ЕК поля в южных городах, иначе придется играть вовес где-нить на чужбине
Dmin
26.09.2013 09:07
министр должен лично одобрять поля. или удобрять
.Ru
26.09.2013 08:49
Крыша, зато, поможет...с подогревом поляны... Но куда нам, у нас средств нет. Мильярд на ОЧ есть, а на свою инфраструктуру нет...
Шанс
26.09.2013 08:44
Когда весь сентябрь идёт ежедневно дождь никакой агроном не поможет.
Carib
26.09.2013 08:37
Агрономов надо толковых...
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 45 ′ | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 16:30 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 18:30 | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 57 ′ | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 40 ′ | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 40 ′ | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 15 ′ | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 15 ′ | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 15 ′ | Кайрат |
| Жетысу | 16:00 | Актобе |
| Елимай | 17:00 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 18:00 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 57 ′ | СИК |
| Мариехамн | 17:00 | Интер Т |
| ХИК | 17:00 | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


